Уважаемые родители!

С 1 апреля 2024 года начинается приём документов в первый класс.

В соответствии с п. 17 Порядка приема заявлений о приеме на обучение в 1 класс в период с 1 апреля по 30 июня 2024г. (1 этап) осуществляется от следующих категорий граждан:

- детей, имеющих внеочередное право зачисления (в ОУ, имеющие интернат) – дети прокуроров, судей, сотрудников Следственного комитета;

- детей, имеющих первоочередное право зачисления по месту жительства (дети военнослужащих, сотрудников полиции, сотрудников ОВД, не являющихся сотрудниками полиции, сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы);

- детей, имеющих преимущественное право зачисления в ОУ (полнородные и неполнородные братья и сестры детей;

- детей, проживающих на закрепленной территории.

С 6 июля по 5 сентября 2024г. (2 этап)– с незакрепленных территорий при наличии свободных мест.

Перечень документов,

необходимых для поступления в первый класс

1. Копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.

3. Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение в образовательное учреждение. в которой обучается его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

4. Копия документа об опеке или попечительстве - при необходимости.

5. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства.

6. Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь.

7. Копия заключения ПМПК – при необходимости.

Документы подаются через информационную систему «Электронное  комплектование школ Республики Башкортостан» https://complect.edu-rb.ru/.

После проверки электронного заявления и документов и их одобрения, необходимо в течение 3 рабочих дней предоставить оригиналы документов в школу.

График приема документов: с понедельника по пятницу с 9.00ч. до 17.00ч. (перерыв с 13.00ч. до 14.00ч.)

Количество свободных мест в 1 класс по состоянию на 1 апреля 2024г.-75

Правила приема граждан на обучение в МБОУ Школа №9

Изменения в Правила приема на обучение

Образец заявления (в 10 класс)