Главная » 2016 » Апрель » 13

12.04 во 2 в классе прошел урок имени Юрия Гагарина "Космос — это мы. Гагаринский урок" в рамках мероприятий по увековечению памяти о первом космонавте планеты в год 55-летия первого полета человека в космос. Целью урока является воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей родины. Ребята посмотрели короткометражный фильм телестудии Роскосмоса « Как стать космонавтом? », рассказывающий о профессии космонавта. Познакомились с биографией Ю.А.Гагарина- первым человеком, проложившим дорогу к красотам Вселенной.

Просмотров: 457 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.04.2016

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. 11 апреля, в преддверии Дня космонавтики в МБОУ Школа №9 прошло мероприятие, посвященное 55 годам после первого полета в космос Ю.А. Гагарина. Совет старшеклассников подготовил викторину и провел ее среди 5 классов. Каждый класс заранее подготовил команду, а уже на самом мероприятии они выбрали командира, придумали название и девиз. Классы показали свои знания о комических системах, о первых полетах в космос и легендарном А.Ю. Гагарине.

Просмотров: 380 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.04.2016