Главная » 2017 » Декабрь » 12

С 20 по 30 ноября в нашей школе прошла ежегодная декада русского языка. Предметная декада имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет знания родного языка, но и способствует расширению кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и повышает учебную мотивацию к изучению русского.Учащиеся 1-4 классов приняли участие в международной конкурсной игре «Русский медвежонок – языкознание для всех». В творческом конкурсе «Ребусёнок» свою активность проявили учащиеся 1-2 классов. Работы получились яркие и интересные. Была оформлена выставка.

Просмотров: 664 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.12.2017

В МБОУ Школа №9 12 декабря прошла акция «Язык  - душа народа» на уроке башкирского языка в 6Б классе. Условием акции являлось исполнение на государственных языках Республики Башкортостан и на родных языках народов, проживающих в Республики Башкортостан, стихотворения о Родине, о родном языке. Учащиеся 6Б класса активно приняли участие в этой акции. Прослушали исполнение стихотворений на русском, башкирском и татарском языке. Гостем на уроке был ученик 7А класса Сулейманов Ильдар. Он исполнил мелодию на курае и рассказал стихотворение Зайнаб Биишева «Рус теленә». Своим исполнением дал понять всем, что мелодия как язык. На нем тоже можно говорить и общаться.

Просмотров: 312 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.12.2017