Главная » 2017 » Декабрь » 19

«ТЭЦ №2» вторая по мощности электростанция Башкирской генерирующей компании после Кармановской ГРЭС носит имя Мухаммета Султановича Резяпова – организатора строительства и руководителя станции до 1957 года. В рамках реализации профориентационного проекта «Только вместе»  15 декабря учащиеся  8а класса МБОУ Школы №9 с учителем Р.С. Саттаровой посетили Уфимскую ТЭЦ-2. Начальник отдела технологической безопасности «ТЭЦ-2» Вакилов Ренарт Халилович организовал занимательную обзорную экскурсию. От него наши школьники узнали, что ТЭЦ выполняет промышленно-отопительную функцию, обеспечивает теплом около половины Уфы и близлежащие промышленные предприятия. С большим интересом ребята прошли по цеху, побывали в групповом щите управления котлами и турбинами,  главном щите управления, отделе парогазовой установки.

Просмотров: 499 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.12.2017