Главная » 2018 » Апрель » 28

Учащиеся 4 в класса 28.04 побывали на экскурсии в оранжерее Ботанического сада нашего города. В оранжерее ребята рассматривали тропические растения с удивлением и большим любопытством. Они не подозревали, что в нашем городе зимой могут расти эвкалипт, опунция, фейхоа, лимон, лавр, пальмы, фикусы, бананы и другие растения - чужестранцы.  Ребята были в восторге, им очень понравилось путешествие. Они узнали, что бананы относятся к травянистым растениям. А некоторые растения, например, агава мексиканская умирает после цветения. Папоротники не цветут, они размножаются спорами. Тут есть чему удивиться!

Просмотров: 376 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.04.2018

В рамках реализации профориентационного проекта «Только вместе» 26 апреля учащиеся 8г класса МБОУ Школы №9 с учителем Раушанией Салимьяновной Саттаровой  посетили Артель «Уфимский иконостас».         Артель, состоящий из трех мастерских, более 15 лет занимается изготовлением иконостасов для Православных храмов России. Здесь трудятся свыше 30 человек. Руководитель «Уфимского иконостаса» Димитрий Дмитриевич Молев организовал для школьников познавательную экскурсию.

Просмотров: 486 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.04.2018

 26 апреля ученики 9 классов школы 9 под руководством Радмилы Анатольевны и Евгении Николаевны посетили мюзикл "Голубая камея" в Русском Драматическом театре. Мюзикл показал ребятам одну из версий событий, произошедших во времена дворцовых переворотов. По сюжету, Елизавета Тараканова считала себя наследницей престола, поэтому Екатерина II приказала графу Орлову привезти самозванку в Петербург. Мюзикл понравился школьникам интересными песнями и неожиданным поворотом сюжета.

Просмотров: 346 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.04.2018