Главная » 2018 » Октябрь » 29

В октябре в нашей школе прошел конкурс чтецов среди 1-4 классов, посвященный творчеству писателя-юбиляра 2018 года Бориса Заходера. Борис Заходер – замечательный детский писатель, поэт и переводчик, который широко известен, как автор переводов о Винни-пухе, который в оригинале написал Алан Милн. Заходер писал в основном веселые стихи о животных, о детях и их шалостях, а еще о том, чего даже не может быть. Автор самых любимых стихотворений из детства словно смотрит на мир глазами ребенка, и поэтому многие стихи так хорошо понимают дети. Содержание многих сказок, переводов и стихов отражает внутренний мир ребенка, его переживания и проблемы, которые нам, взрослым, кажутся пустяковыми. Хочется поблагодарить всех участников конкурса за  прекрасное исполнение стихотворений Бориса Заходера.

Просмотров: 405 | Добавил: Аdmin | Дата: 29.10.2018