Главная » 2018 » Ноябрь » 27

Согласно плана работы ШМО учителей математики, физики и информатики в школе с 12 по 23 ноября 2018 г. состоялся   декадник математики, физики и информатики. Все запланированные на декаду мероприятия были проведены. В ходе декадника учениками 5-8х классов были выпущены стенные газеты: «В мире математики», «Занимательная математика»,  «Математические ребусы». Единый урок по безопасности в сети Интернет был проведен в 5-11 классах учителями информатики Ахметзяновой Р.Ф. и Ждановой Р.Р. с 12.11. по 14.11.2018г.

Просмотров: 371 | Добавил: Аdmin | Дата: 27.11.2018

В рамках реализации профориентационного проекта «Только вместе» 23 ноября учащиеся класса в сопровождении профорганизатора Р.С. Саттаровой, классного руководителя С.С. Шариповой и родителя С.Р. Исмагиловой посетили ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение».  Под руководством А.Е. Бормотовой для школьников была организована экскурсия в музее предприятия. Учащиеся с большим интересом прошлись по залам: «Товары народного потребления» и «Авиационные моторы и двигатели», где были представлены экземпляры всех изделий, когда-либо выпускавшихся и производимых сегодня. Наборы сувенирных ложек и вилок, обогреватели, снегоход, водный мотоцикл, производственный станок, мотор М-17, который применялся на самолетах, танках и торпедных ракетах, двигатель АЛ-31ФП для истребителей Су-30, реактивный двигатель для подводных лодок - все это помогло представить школьникам историю создания и развития УМПО.

Просмотров: 418 | Добавил: Аdmin | Дата: 27.11.2018