Главная » 2020 » Январь » 31

В МБОУ Школа №9 идет постоянная разъяснительная работа по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения. В школе запланирован и успешно реализуется ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди молодого поколения, профилактику противоправного поведения. Классные руководители проводят классные часы согласно учебно-методическому пособию «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в ОУ», а также дополнительно:

- проводят инструктажи с обучающимися  «О вредном влиянии табака сосательного (снюса)»,

-знакомят с законом «О запрете курения в общественных местах»,

- на родительских собраниях проводят беседы: «О вредном влиянии табака сосательного (снюса),

-раздают памятки для родителей.

В январе инспектор ЦОБ  провела беседу «О  вредном влиянии табака сосательного (снюса)».

Просмотров: 238 | Добавил: Аdmin | Дата: 31.01.2020

28 января обучающиеся 8-х классов вместе с классными руководителями  посетили Аграрный университет, где проходил баскетбольный матч между командами «Уфимец» и «Купол Родники»». С первой и до последней минуты ребята с замиранием сердца следили за игрой. Они поддерживали и болели за команду нашего города. По итогу игры  «Уфимец» одержал победу. Во время перерыва ребята поучаствовали в конкурсе «Самый точный бросок», им  дали возможность испытать свои способности, они по очереди бросали мяч в кольцо. Ребята получили огромное удовольствие от игры и зарядились позитивной энергией на все выходные.

Просмотров: 194 | Добавил: Аdmin | Дата: 31.01.2020