Уже с древних времен неотъемлемой частью истории и культуры всех народов является национальный костюм. Национальный костюм – это не просто одежда, через него можно определить культуру и историю народа, его традиции и образ жизни.

19.04.2024г. в МАОУ школа № 9 были проведены тематические классные часы, творческие мастер-классы по изготовлению башкирского нагрудника и уроки башкирского языка, посвященные дню национального костюма.

Просмотров: 3 | Добавил: Аdmin | Дата: Сегодня

20 апреля в 10.00ч. в актовом зале школы состоится собрание для родителей первоклассников 2024-2025 учебного года.

Просмотров: 2 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.04.2024

Уважаемые родители! Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан совместно с АО ИА «Башинформ» подготовили информационный справочник «Что в Башкирии положено семьям с детьми» в формате лонгрида. В целях повышения информированности граждан о социальных мерах поддержки семей с детьми в Республике Башкортостан просим Вас перейти по ссылке https://stqr.ru/43299-1-790 и узнать о положенных Вам льготах и выплатах.

Просмотров: 14 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.04.2024

Сегодня, 12 апреля 2024 года перед  учащимися 9-х классов выступила врач школы Сарманаева Римма Асгатовна.  В своем выступлении Римма Асгатовна обратила внимание на важность профессии врача. Врач — это одна из самых важных и ответственных профессий в мире. Это люди, которые принимают на себя обязательство вылечить или улучшить здоровье других людей. Врачи используют свои знания и навыки, чтобы диагностировать и лечить болезни, а также предотвращать их развитие. Это включает в себя: лекарства, хирургические операции, реабилитацию и многое другое.

Просмотров: 9 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.04.2024

В рамках Недели здорового питания прошел флешмоб «Курс на здоровый образ жизни». В рамках Флешмоба были созданы рекламные акции и ролики на темы: «Здоровое питание – это вкусно!»; «Каша – здоровье наше!»; «Правильное питание – залог здоровья!»; «Мы с родителями – за здоровый образ жизни!»; «Чистые руки – залог здоровья»; «Здоровым быть модно»; «Твори свое здоровье сам» и др.

Просмотров: 13 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.04.2024

В рамке Недели здорового питания 3 апреля МАОУ Школа 9 посетил представитель Уфимского колледжа Индустрии питания и сервиса.  Учащимся 9-х классов рассказали об оснащении колледжа, возможном образовательном развитии и направлениях подготовки.  Был сделан акцент на то, что «Профессия повар – это престижно». Абитуриентов также  оповестили о порядке приема в 2024 году. По окончании, учащиеся задали интересующие вопросы.

Просмотров: 10 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.04.2024

В рамках Недели здорового питания прошла акция «Кулинарные традиции в семье». Все семьи показали свои кулинарные традиции.

Просмотров: 44 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.04.2024

Просмотров: 23 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.04.2024

28 марта  в нашем школьном лагере – это еще один интересный и увлекательный день. После заряди и вкусного завтрака инспектор провела с ребятами беседу по ПДД. С огромным желанием ребята приняли участие в викторине «Родной мой край- тебя прекрасней нет», где дети узнали про 7 чудес Башкортостана. Много радости и восторга вызвала «Песочная сказка». Каждый ученик смог стать настоящим художником. Даже педагоги не остались в стороне, а включились в общий процесс творчества. В завершение дня дети получили в подарок наборы для труда и изготовили замечательные поделки.

Просмотров: 20 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.03.2024

1 2 3 ... 103 104 »