Главная » Архив материалов

Министерство образования и науки Республики Башкортостан, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография», предлагает пройти обучение по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания для школьников», разработанной ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены».

Для прохождения обучения участникам (учителям, учащимся, родителям) необходимо пройти процедуру регистрации. Для этого потребуется:

Просмотров: 92 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.02.2024

Дополнительные каникулы для обучающихся 1 классов

с 10 по 18 февраля

В школу 19 февраля

    

Администрация

Просмотров: 42 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.02.2024

6.02.2024 учащиеся МАОУ Школа 9 посетили колледж БГПУ им. М. Акмуллы. Был проведён мастер-класс для обучающих 9А класса. Учащимся рассказали о программах обучения в колледже, так же посетили аудитории, в которых занимаются будущие педагоги. Рассказали о разных направлениях и вступительных испытаниях, которые ждут учащихся при поступлении. Обучающие проявили живой интерес, а также задали интересующие вопросы.

Просмотров: 40 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.02.2024

В рамках профориентационной работы 2.02.2024 МАОУ Школа 9 посетил представитель образовательного центра «Максимум». Для учащихся 8В класса был проведён мастер-класс в рамках проекта «Навигатор поступления» на тему: «Что нужно знать о выборе профессии уже в 8 классе?». Обучающие проявили живой интерес к презентациям по проекту, а также задали интересующие вопросы.

Просмотров: 39 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.02.2024

В рамках профориентационной работы 1.02.2024 МАОУ Школа 9 посетил представитель образовательного центра «Максимум». Для учащихся 9- х классов был проведен мастер- класс "Выбор профессии». Разобрали с учащими стратегию девятиклассника, основные шаги, которые им нужно сделать в 9 классе, чтобы успешно сдать экзамены и поступить в ВУЗы и колледжи мечты. Сообщили о том, что необходимо сначала выбрать направление, далее выбрать путь (10 класс или колледж) затем приступать к подготовке к экзаменам. Представитель раздала анкеты - приглашения на профориентационный тест и разбор результатов теста с экспертом по профориентации.

Просмотров: 40 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.02.2024

В соответствии с Планом мероприятий по повышению качества питания 26 января 2024 года  состоялся Единый республиканский день открытых дверей « Родители Башкортостана за здоровое питание!»  в рамках которого прошла дегустация блюд школьной столовой. Родители обучающихся попробовали различные блюда из меню завтрака и обеда. Прошли анкетирование и написали отзывы о питании в школе. Были организованы родительские собрания, кроме того, среди обучающихся прошел цикл классных часов «Мое правильное меню»,  «Правильное питание- залог здоровья» и др.

Просмотров: 207 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.01.2024

В соответствии с Планом мероприятий по повышению качества питания 25 января был проведен флешмоб «Мое национальное блюдо». Ученики творчески подошли к представлению национальной кухни разных народов. Они вместе с родителями представляли традиционные блюда разных народностей нашей многонациональной Родины. Мамы и бабушки постарались и приготовили к празднику национальные блюда башкирского, русского, татарского, чувашского: «Баурсак»; «Чак-чак» (сладкая выпечка из теста с медом); «Пярямяч» (беляш, пирожки с мясом); «Кыстыбый» (лепешки с картошкой); «Ачма» (булочки с кунжутом), пельмени, щи, каши, вареники, пироги, ватрушки, блины, соленья, «пуремеч» (ватрушка) с картофелем или с творогом; «Хуран кукли» (вареники с творогом); «Кукăль» (пирог с капустой и яйцом); «Хуплу» (круглые пирожки с мясом и картошкой) и многое другое.  

Просмотров: 207 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.01.2024

В рамках профориентационной работы 18.01.2024 МАОУ Школа 9 посетил представитель Учебного центра «Маяк». C учащимися 10-го класса был проведён мастер-класс. Учащиеся рассуждали о том, какое направление хотели бы выбрать, оценивали сложности, которые придётся преодолевать в выбранной сфере, анализировали имеющиеся ресурсы: навыки, умения и черты характера, присущие им, и как это поможет им в работе. Рассмотрели варианты обучения в России, предположили, какое подойдёт конкретно им. Подумали о ценности своего выбора: уверены ли они в нём, или стоит подумать ещë, какой результат даст их выбор, как изменится их жизнь.После мастер-класса учащиеся задали интересующие вопросы.

Просмотров: 51 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.01.2024

Просмотров: 41 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.01.2024

« 1 2 3 4 5 ... 103 104 »