28.02.2019г.  МБОУ Школа №9 принимала у себя в гостях ребят подготовительных групп подшефных детских садов №303и №304. Для воспитанников подготовительных групп старшая вожатая Баянова Э.М. подготовила и провела «Марафон по Правилам Дорожного Движения». В начале перед ребятами выступила агитбридага «Светофоры», участники районного конкурса. После этого команды детских садов соревновались в знаниях правил дорожного движения. Разгадывали ребусы, загадки, выполняли творческие задания. Не обошлось  без помощи  наставников, которые всегда готовы прийти на помощь своим воспитанникам.

Просмотров: 38 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.03.2019

26 февраля в 5г классе (кл.руководитель Степанова Р. А.)   прошло праздничное мероприятие к дню защитника Отечества.  Все девочки участвовали в подготовке праздника. Заранее был украшен класс и продуман сценарий мероприятия. Мальчиков ждали конкурсы, игры, кроссворд, загадки, поздравления, а также квест, который ребята проходили по всей школе. В конце праздника  вся мужская половина 5г получила подарки. Праздник прошёл очень весело и интересно.

Просмотров: 23 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.02.2019

23 февраля – День Защитников Отечества! Этому знаменательному дню был посвящен конкурс-смотр, который прошёл в нашей школе 21 февраля. «Смотр песни и строя» - ежегодное мероприятие среди школьников, призванное развивать у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданского долга.  В течение недели команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята 3 - 4 классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Ученики 2 классов приняли участие в конкурсе «А ну-ка, мальчики». А учащиеся 1 классов показали свои успехи в спортивной эстафете.

Просмотров: 52 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.02.2019

В выходные дни прошли игры по футболу, в которых приняли участие и ученики нашей школы из 5г класса. Вот впечатления игроков: "Футбол это игра непростая, командная игра , в ней надо действовать как один механизм. В школе было много зрителей , но нам это не помешало и мы выиграли . Соревнования проводились в честь праздника." Николай Дубровин 5Г класс

Просмотров: 25 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.02.2019

23 февраля учащиеся 1 «В» класса, благодаря родительскому комитету, посетили выставку «Империя роботов». Будущее уже наступило – именно эти мысли возникают в голове, когда знакомишься с уникальными экспонатами выставки роботов. Это путешествие дало возможность уже сейчас не только своими глазами увидеть будущее, но и потрогать его своими руками.  На выставке каждый ребенок нашел робота себе по душе. Море удовольствия получили как дети, так и взрослые.

Просмотров: 21 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.02.2019

22 февраля прошла встреча школьников нашего города с известным общественным деятелем, российским политиком и в прошлом профессиональным боксером Николаем Валуевым. На этой встрече был и ученик 5Г класса нашей школы Тимур Хабибуллин. Вот что он говорит о встрече: "Встреча с Валуевым прошла отлично! Я узнал не много из жизни русского боксёра и политика Николая Валуева и наконец увидел его в живую. Он оказался больше чем я думал. Мне удалось сделать групповое фото и даже взять автограф."

Просмотров: 33 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.02.2019

Рекомендации по проведению занятий физической культуры в зависимости от температуры и скорости ветра на открытом воздухе в зимний период

Возраст учащихся

– 15

– 10

Просмотров: 19 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.02.2019

В рамках недели  иностранных языков  в школе проводился конкурс плакатов и стенгазет на тему «Выдающиеся личности  англо-говорящих стран». Ребята рассказа ли о своих любимых музыкальных группах, артистах, политических деятелях. Места распределились следующим образом:1 Место Нуриева Диана 7б кл.(учитель Фаттахова Л.Р.), группа учащихся 9б класса (Аглиуллина Алия, Лия, Былда Артём, Камалова Зарина (учитель Ягудина Р.В).; 2 место у учащихся 7в класса Воропаевой Лады и Фасхутдиновой Миланы; 3 место поделили Ткаченко Виктория,6б класс, учащиеся 7б класса Уразбахтин Ринат и Саедов Тимербулат (учитель Фаттахова Л.Р.)

Просмотров: 17 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.02.2019

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации 16 февраля 2019 года в МБОУ Школа №9 для родителей учащихся 11а класса проведена ролевая игра «ЕГЭ для родителей». Для родителей проведена процедура проведения сдачи ЕГЭ учащимися в ППЭ: линейка, прохождение через металлоискатели в ППЭ, рассадка в аудитории, инструкция в аудитории, заполнение бланков, выполнение работы, сдача бланков ответов и КИМов организаторам в аудитории под подпись. Родители дали положительные отзывы о проведении ролевой игры «Я сдам ЕГЭ»

Просмотров: 40 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.02.2019

14 февраля учителем Фаттаховой Л.Р в 6 В и 7 В классах были проведены тематические уроки, посвящённые Дню Святого Валентина. В ходе уроков учащиеся  узнали больше о празднике, изучили новую лексику и закрепили игровым материалом. Такие уроки необходимы для повышения мотивации и интереса обучающихся и формирования у них знаний страноведческого материала англоязычных стран. Ученики также подготовили к уроку творческие мини-проекты открыток-валентинок близким людям. В этот день все ученики получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Просмотров: 27 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.02.2019

« 1 2 3 4 5 ... 45 46 »