Просмотров: 42 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.01.2024

Министерство образования и науки Республики Башкортостан напоминает о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2024 до 1 ФЕВРАЛЯ 2024 года включительно❗️В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ. Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.

Просмотров: 60 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.01.2024

27 декабря 2023 года в МАОУ Школа № 9 состоялась торжественная церемония открытия Мемориальной доски, посвященной памяти Ибрагимова Айнура Рамилевича, выпускника нашей школы, погибшего 22 декабря 2022 года при исполнении воинского долга в специальной военной операции на Украине. На церемонии присутствовали родители и родственники погибшего Ибрагимова Айнура, заместитель главы Администрации Кировского района – Фатхуллин Адик Фаухетдинович, педагогический коллектив и администрация школы, учащиеся.  Знаменная группа кадетов МАОУ Школы №41 ГО г. Уфы торжественно вынесла флаги Российской Федерации и Республики Башкортостан. Им была оказана честь открыть Мемориальную доску, посвященную памяти Ибрагимова Айнура. Присутствующие почтили память погибшего минутой молчания и возложили цветы к Мемориальной доске.

Просмотров: 91 | Добавил: Аdmin | Дата: 27.12.2023

16 декабря 2023 года в рамках профориентационной работы учащиеся 9в, 9 б класса посетили день открытых дверей УГНТУ. Мероприятие прошло в формате фестиваля факультетов. Учащиеся ознакомились с факультетами, руководством факультета, преподавателями и студентами. Также посетили аудитории, лаборатории и мастер-классы, посвящённые будущей профессии.

Просмотров: 76 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.12.2023

В рамке Недели школьного питания 11 декабря были проведены внеклассные мероприятия, посвященные теме здорового и правильного питания с приглашением медицинского работника и творческие и познавательные занятия, классные часы, воспитательные беседы, игры-викторины, в ходе которых обучающиеся познакомились с правильным рационом питания, в том числе в рамках реализации программы «Разговор о правильном питании».

Просмотров: 80 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.12.2023

14 декабря 2023 г. в рамках Профориентационной работы , преподавателем военно-учебного центра при Уфимском Университете Науки и Технологии была проведена профориентационная беседа с  учащимися 10-11 классов. Учащиеся поделились своими планами по поступлению в высшие учебные заведения. Преподаватель учебного центра рассказал о том, как правильно подойти к выбору профессии, как выбрать стратегию поступления в ВУЗ  и алгоритм необходимых для этого действий. Также сообщил о преимуществах Военного учебного центра, о порядке поступления по программе подготовки офицеров кадра Вооруженных Сил РФ.

Просмотров: 62 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.12.2023

12 декабря 2023 года в рамках мероприятий, посвященных Дню башкирского языка, прошла встреча обучающихся в Центре развития и творчества «Город талантов» со специалистом Фонда по сохранению и развитию башкирского языка Исхаковой Гузалией Ишмуратовной, кураистом - лауреатом международных, республиканских, всероссийских конкурсов, гран призёром «Башҡорт йыры», «Оҙон көй» и лауреатом 1 степени на приз И.Дилмухаметова, А.Искужина Сагинбаевым Юниром Шамситдиновичем. Гузалия Ишмуратовна рассказала детям, какие мероприятия, конкурсы проводит Фонд по сохранению и развитию башкирского языка, также ознакомила с приложением для изучения и перевода башкирского языка. Юнир Шамситдинович показал ребятам разновидности национального башкирского музыкального инструмента – курая, рассказал об известных кураистах Башкортостана, а также исполнил один из самых первых легендарных башкирских напевов на курае "Сынрау торна" ("Журавлиная песнь")

Просмотров: 117 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.12.2023

Просмотров: 49 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.12.2023

29 ноября 2023 года  состоялся Единый республиканский день открытых дверей « Родители Башкортостана за здоровое питание!»  в рамках которого прошла дегустация блюд школьной столовой. Родители обучающихся попробовали различные блюда из меню завтрака и обеда. Прошли анкетирование и написали отзывы о питании в школе. Кроме того, среди обучающихся прошел цикл классных часов «Мое правильное меню»,  «Правильное питание- залог здоровья» и др.

Просмотров: 197 | Добавил: Аdmin | Дата: 29.11.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 103 104 »