Учащиеся 3В класса 26 октября посетили музей Нестерова. Окунулись в мир искусства. И вернулись на учёбу с бурей положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 216 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.10.2016

21.10 на базе МБОУ Школа №9 ГКУ Центр занятости населения г. Уфы в рамках декадника профориентации организовал и провел с учащимися 8-9 классов тестирование по выбору сферы деятельности (профессии).

В ходе мероприятия прошла встреча выпускников с главным специалистом ЦЗН Светланой Фаниловной и представителем ООО «Белоречье». Они познакомили учащихся школ Кировского района с самыми востребованными на сегодняшний день профессиями. Организован просмотр видеофильма о мотивации выбора будущей профессии.

Просмотров: 228 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.10.2016

19.10 октября в МБОУ Школа №9 прошли профориентационные мероприятия. Представитель военной академии воздушно-космической обороны им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова капитан Кокорин Сергей Алексеевич познакомил учащихся 10-11 классов с условиями поступления в военную академию, специальностями и профессиями подготовку которых осуществляет данное учебное заведение, условиями проживания и довольствием курсантов.

Просмотров: 213 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.10.2016

18.10 для учащихся 6-7 классов организовано культурно-массовое мероприятие с участием артистов театра оперы и балета. На сцене актового зала представлены лучшие партии из репертуара театра. Наталья Гимазетдинова, Алексей Доброхвалов и Ирина Чыонг исполнили миниатюры Болеро - «Дон Кихот», «Русский танец», «Умирающий лебедь»- «Лебединое озеро», Персидский танец- «Голубой Дунай», а также вариацию Хулигана («Барышня и хулиган»), Китри («Дон Кихот»). Прекрасное исполнение, яркие и красочные костюмы создали атмосферу настоящего представления и наполнили сердца учащихся сказочными эмоциями.

Просмотров: 247 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.10.2016

Ко Дню Республики Башкортостан  были проведены  классные часы,  где ученики  начальных классов знакомились с символикой Башкортостана, её природой, читали стихи о красоте родного края. В фойе школы была организована выставка рисунков.  Программой посвященной Дню Республики перед учащимися 1-4 классов в актовом зале школы выступили артисты Башгосфилармонии.

Просмотров: 388 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.10.2016

11 октября 2016 года ученики 8 а класса школы № 9 отправились вместе с классным руководителем Палатовой Розой Фануровной в музей имени Нестерова.  Ребята с интересом посмотрели картины знаменитого художника, побывали в новом здании музея. После посещения музея, отправились на праздник, посвященный Дню Республики. Мероприятие проходило возле Конгресс-холла. В целом, очень плодотворно провели выходной!!!!

Просмотров: 274 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.10.2016

6 октября в МБОУ Школа №9 представители федеральной сети учебных центров «Годограф» среди учащихся 10-11 классов провели психологическое профориентационное тестирование по вопросам выбора будущей профессии, типа учебного заведения. Учащиеся изучали психологический портрет и профориентационные рекомендации (предпочтительные сферы деятельности, перечень видов профессиональной деятельности). После обработки результатов ребята получат еще более полную информацию в виде сертификатов о себе и своих профессиональных склонностях. Занятие прошло продуктивно и при высокой активности учащихся.

Просмотров: 230 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.10.2016

5 октября 2016 г. в МБОУ Школа №9 был проведен «День самоуправления». Учащиеся 10-11 классов принимали участие в проведении и организации данного мероприятия. Учителя-дублёры были подготовлены педагогами- предметниками и успешно провели уроки. Ребята отметили, что желание побыть учителями еще раз у них не исчезло. Учащиеся осознали сложность поддержания дисциплины в классе и важность подготовки к проведению урока, а учителя-предметники получили эмоциональную разрядку.

Просмотров: 242 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.10.2016

5 октября весь коллектив МБОУ Школа № 9 отмечал свой профессиональный праздник, как и многие другие педагогические коллективы! В течение всего дня учителя принимали поздравления и комплименты от детей и родителей! В 12:00 все педагоги собрались на главном мероприятии дня, в актовом зале, где и проходило основное торжество!

Просмотров: 294 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.10.2016

24.09.2016 года учащиеся МБОУ Школа №9 приняли участие в общегородском субботнике. Солнечная теплая погода создали добрую и радостную атмосферу. Был приведен в порядок учебно-опытный участок, клумбы и газоны. Учащиеся 10-11 классов собрали семена однолетних растений, подготовлены к зиме кустарники, деревья и многолетние цветы. Учащиеся 9 классов работали на ул. Мубарякова и Авроры. С территории школы вывезен крупногабаритный мусор. Работа спорилась и все ушли домой хоть и уставшие, но довольные результатом большой проделанной работы

Просмотров: 214 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.09.2016