17 ноября 2015 года учитель технологии Исмагилов Х.Х. провел мастер-класс «Виды уникальной и печатной графики» для учителей технологии - слушателей курсов повышения квалификации ИРО РБ.

Просмотров: 237 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.11.2015

7 ноября учащиеся 5 в класса подготовили инсценированное представление по басням И.А Крылова. Приглашенные родители и учителя также стали участниками: отвечали на вопросы по теме, изученной ими еще в школьные годы. Ребята с большим интересом готовились к мероприятию, нашли или сами выполнили костюмы ( Габдрахманова Алина, Прокофьев Кирилл, Романова Мария, Зинатуллина Камилла и другие ребята) , организовали участников в группы, подготовили сообщения по биографии и творчеству И.А.Крылова (Еникеева Валерия, Евстигнеева Светлана), ведущие (Гайдайчук Данил и Минибаев Артур) четко и правильно провели все представление.

Просмотров: 316 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.11.2015

В осенние каникулы наш класс побывал в столице Татарстана - Казани.
Просторный, красивый, чистый город, в котором бережно сохраняют старину. Тысячелетняя Казань! Вольно раскинулась на вечных холмах, любуется отражением в зеркалах рек, озёр, каналов, радует жителей и гостей. Видели башни Кремля, мечеть Кул Шариф, падающую семиярусную башню Сююмбике,

Просмотров: 201 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.11.2015

30 октября в 6Г классе был проведён праздник «Хэллоуин». Ребята узнали об истории возникновения этого праздника. Участвовали в викторине, различных конкурсах: «Тыквенный хоккей», «Упакуй мумию», «Паутина», «Разукрась одноклассника» и др. В конце мероприятия при помощи голосования выбрали Короля и Королеву «Хэллоуин». Все ребята получили сладкие призы.

Просмотров: 141 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.11.2015

Учащиеся 5-6 классов МБОУ СОШ №9 29-31 октября организовали празднование Хэллоуина, ознаменовав им окончание 1 четверти. Подготовили конкурсы, угощения для своих одноклассников. Задумывались ли вы что же это за праздник Хэллоуин? Корни этого удивительного праздника начинаются со времен дохристианской эпохи. Племена кельтов, проживавшие на территории Англии, Ирландии и Северной Франции, делили год на две части – зиму и лето. 31 октября считалось у них последним днем уходящего года.

Просмотров: 228 | Добавил: Аdmin | Дата: 31.10.2015

30 октября 2015 года в нашей школе прошёл праздник "Посвящение в первоклассники" - торжественный, важный и радостный день! Мальчишек и девчонок тепло поздравили с вступлением в Страну знаний классные руководители.
Школа теперь стала для них вторым домом, где они научатся грамоте, найдут много новых друзей. Но уже сейчас ребята показали свое творчество и смекалку, участвуя в конкурсах и представляя номера от класса.

Просмотров: 217 | Добавил: Аdmin | Дата: 31.10.2015

С 27 по 30 октября в школе прошли уроки безопасности в сети интернет для учащихся 5-11 классов.  В средних и старших классах были представлены ресурсы: компьютер, телефон, планшет, наличные и электронные деньги, платѐжные карты; а так же освещены такие темы: «Вирусы, мошеннические письма, воровство учетных записей», «SMS-мошенничество», «Мошенничество, связанное с платежами в интернете». Ученикам было рекомендовано участие в проектах, организованных в сети Интернет (http://сетевичок.рф/).

Просмотров: 183 | Добавил: Аdmin | Дата: 30.10.2015

В соответствии с письмом Департамента общего образования Минобрнауки РФ от 08.10.2015г. №08 -1642 « О проведении мероприятий в рамках Всероссийского урока безопасности в сети Интернет» 30.10.2015г. для учащихся начальных классов проведен урок «Безопасный Интернет»

Просмотров: 146 | Добавил: Аdmin | Дата: 30.10.2015

С 27 по 29 октября 2015 года в начальных классах прошли олимпиады по русскому языку,математике и окружающему миру среди учеников 4 классов.Ребятам были предложены интересные задания повышенной сложности по данным предметам. Каждый ученик стремился проявить себя и показать наилучший результат. Места в личном первенстве распределились следующим образом:

Просмотров: 155 | Добавил: Аdmin | Дата: 30.10.2015

27 октября ученики 2 в класса посетили национальный музей РБ. Где была представлена выставка  «Музей шоколада Nikolya» – композиция целого ряда шоколадных изделий высочайшего качества, шоколадные картины, написанные шоколадом по шоколаду, обрамленные в шоколадные багеты, а также красивая интерактивная информационная составляющая истории шоколада и не только. На выставке демонстрировались более 200 изделий из шоколада, в том числе и двухметровая Эйфелева башня и 40-килограммовый шоколадный рояль. А также  представлены ряд экспонатов, посвященных непосредственно городу Уфе и Республике Башкорстостан.

Просмотров: 238 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.10.2015