4 июня нас посетил кукольный театр "Маскарад". Ребята посмотрели интересный спектакль "Ванечка".

Просмотров: 292 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.06.2015

3 июня 2015 года дети летнего школьного лагеря "Солнышко" посетили концерт ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова в Башдрамтеатре. В течении двух часов ребята смотрели удивительные номера и черпали вдохновение перед предстоящим школьным конкурсом «Танцы народов мира». Этот красочный и живой концерт никого не оставил равнодушными.

Просмотров: 263 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.06.2015

2 июня 2015 года 130 ребят школьного лагеря «Солнышко», при МБОУ СОШ № 9 Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, вместе с воспитателями посетили дом-музей С.Т. Аксакова.

Просмотров: 277 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.06.2015

20 мая 2015 года в школе №9 прошли два больших праздника - «Слет талантливых» и гала - концерт «Все звезды школы».

Второй год в школе проводится Слет талантливых, на котором чествуют победителей и призеров школьных и муниципальных этапов олимпиад, НПК, спортивных соревнований, творческих конкурсов. Одаренных детей приветствовали директор школы Мулюков А.З. и министр образования и науки школьного правительства Хаматдинов Ренат. Было вручено более 200 грамот, благодарственных писем и подарков.

Просмотров: 240 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.05.2015

В рамках предметного декадника (биология, география, химия) в преддверии Дня Земли учителями начальных классов и учителями-предметниками подготовлены и проведены, беседы, классные часы и эко-уроки (по графику с 20 по 24 апреля). Тема эко-уроков «Хранители воды». В ходе уроков представлены презентации «Хранители воды», «Сохраним Байкал», показаны видеофильм «Россия от края до края. Байкал», проведены беседы, викторины.

Просмотров: 229 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.05.2015

На днях в МБОУ СОШ №41 г.Уфы проходила игра «Умники и Умницы», организованная Центром одаренности БГПУ им.М.Акмуллы.

20 марта команда нашей школы, состоящая из учащихся 10 а класса, классный руководитель Медведева Р.Ф., принимала активное участие в показательной игре, на которой было принято решение участвовать в играх.

Просмотров: 254 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.05.2015

13 мая 6 В класс побывал на экскурсии в Центре временного содержания для несовершеннолетних Республики Башкортостан. Данную экскурсию организовали сотрудники ЦОБ по Кировскому району Фасхутдинова А.В. и Стрельникова А.М.

Просмотров: 227 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.05.2015

С целью информирования участников образовательного процесса об угрозах безопасности пищевых продуктов из-за изменений в технологии их производства, изменений в окружающей среде с 20 по 25 апреля в школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья на тему: «Безопасность пищевых продуктов».

20 апреля 2015 года учителями-предметниками 1-11 классов на классном часу была проведена единая информационная минута «Безопасность пищевых продуктов»

Просмотров: 240 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.05.2015

С 10 по 30 апреля проходил декадник по биологии, географии, химии. Все запланированные мероприятия и уроки были проведены. В рамках декадника учителями подготовлены и проведены эко-уроки «Хранители воды»; конкурсы газет «Берегите природу», «По страницам красной книги», «Вредные привычки и их профилактика»; организованно прошла работа секции по биологии и химии в рамках НПК «Старт в науку»; с особым усердием ребята трудились на территории школы: окапывали деревья и кустарники, подготовили клумбы.

Просмотров: 269 | Добавил: Аdmin | Дата: 30.04.2015

27 апреля 2015 года в МБОУ СОШ №9 прошла юбилейная XV школьная научно-практическая конференция «Старт в науку». В программе конференции запланирована пленарная часть и работа 7 секций: русский язык, литература, МХК; математика, информатика, физика; английский язык; башкирский язык; биология, география, химия; история, обществознание; физкультура. На суд жюри были представлены итоги 31 исследовательских работ.

Просмотров: 283 | Добавил: Аdmin | Дата: 27.04.2015