18 августа 2016 года в рамках районного этапа городского смотра- конкурса «Лучшая пришкольная территория общеобразовательного учреждения» объезжала комиссия Кировского района. При оценке территории учитываются следующие параметры:

- общая визуальная оценка пришкольной территории;

- озеленение территории;

Просмотров: 288 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.08.2016

7.06.2016 г. - лагерь посетил «Чадоград». «Чадоград» - это уникальная возможность для ребенка в игровой форме проявить интерес к будущей профессии и узнать свои предпочтения в городе миниатюре, здесь есть свои здания и учреждения, свои законы, документы. Детям очень понравилась мастерская МЧС, где детям рассказывали о профессии пожарных и спасателей, в том числе с детьми подробно разбирается ситуация как вести себя во время пожара, что нужно делать и куда звонить. Очень здорово проводится эвакуация в городе.

Просмотров: 311 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.06.2016

6.06.2016 г. - летний школьный лагерь «Солнышко» посетил детскую библиотеку. Для детей была организованна встреча с детской писательницей Башкортостана Рашидой Бикметовой. Беседа проходила в оживленной, доброжелательной атмосфере. В процессе общения ребята познакомились с жизнью и творчеством башкирской поэтессы, задавали вполне недетские вопросы – «Как рождаются стихи?» «Кто занимается иллюстрацией сборников?», «Как появились первые стихи?», «Сложно ли писать стихотворения?». Рашида Бикметова провела с детьми викторину в загадках собственного сочинения, где дети очень активно и быстро ответили на все вопросы.

Просмотров: 284 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.06.2016

В первый день лета и самый добрый праздник – День защиты детей, учащиеся 10 и 8 класса МБОУ Школа №9 под руководством завуча по воспитательной работе Коврижиной Е.А. и учителя МХК Баяновой Э.М. посетили биосферный заповедник «Шульган-Таш». Заповедник расположен в западных предгорьях горно-лесной области Южного Урала, в Бурзянском районе Республики Башкортостан. Хоть дорога была не близкой, приехали ребята в отличном, приподнятом настроении, да и сама природа была солнечной и теплой. Экскурсия началась с прогулки по уникальным ландшафтам заповедника, покрытого почти полностью смешанным лесом, сетью рек и пещер.

Просмотров: 210 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.06.2016

21 мая учащиеся 6 «Б» и 6 «В» классов МБОУ Школы №9 вместе с классными руководителями Акбаровой Р.Х. и Губайдуллиной Г. Р., родителями совершили восхождение на одну из гор Шиханов под Стерлитамаком Тора-тау, любовались прекрасными видами природы. С интересом слушали легенды. Водопад Кук-Караук – одна из наиболее интересных достопримечательностей Южного Урала и Башкирии. Он находится в Ишимбайском районе Башкортостана на одноименном ручье близ старинного Верхнеуральского тракта. Кук-Караук – водопад каскадного типа. Высота падения всех каскадов составляет 12 метров.

Просмотров: 209 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.06.2016

Учащиеся 1 – 4 классов МБОУ Школы №9 приняли активное участие в выставке, посвященной Дню Победы и ежегодной акции «Бессмертный полк». Ребята принесли фотографии своих бабушек и дедушек, принявших участие в Великой Отечественной войне, выразив дань благодарности фронтовикам-победителям. Такие акции формируют чувство патриотизма и гражданского долга.

Просмотров: 283 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.05.2016

В канун 9 мая в МБОУ Школа №9 чествовали ветеранов педагогического труда, тружеников тыла. Учащиеся школы подготовили праздничный концерт в виде песен и танцев, вспомнили историю школы, состав первого педагогического коллектива во главе с основателем школы – Мозговым Валерием Александровичем, котором исполнилось 70 лет. Слова благодарности выразил нынешний педагогический коллектив. Представители украинской школы им. Т. Шевченко вручили грамоты своим коллегам – Гимазетдиновой Л.Ф., Мозговому В.А. за многолетнее плодотворное сотрудничество. Ветераны педагогического труда были благодарны за теплые слова и внимание, оказанное в их адрес.

Просмотров: 342 | Добавил: Аdmin | Дата: 08.05.2016

29.04.2016г. в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения обучающиеся 2 В класса МБОУ Школа № 9 посетили Мемориальный Дом-музей имени С. Т. Аксакова.

Просмотров: 296 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.05.2016

С 21 по 28 апреля в МБОУ Школа №9 прошла неделя здоровья. 21 апреля состоялась встреча учащихся 10 класса с представителями общественной организации «Здоровая Россия», на которой еще вчерашние выпускники Школы №9 показали ребятам, как вести здоровый образ жизни, приобщаться к спорту. На встрече были продемонстрированы практические навыки по установке палатки, и была предоставлена уникальная возможность самому собрать-разобрать каркасную палатку.

Просмотров: 229 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.05.2016

26 апреля в нашей школе для учащихся 8-х классов проведены тренинги по профориентации. Тренинг подготовила и провела психолог Галлянова Яна.

Просмотров: 225 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.04.2016