Согласно плана работы ШМО учителей математики, физики, информатики и ИКТ в школе с 5 по 17 декабря 2016 г. состоялся математический декадник. Михин А.С. провел открытый урок «Урок решения задач. Расчет массы и объема вещества по его плотности» в 7б классе. Ахметзянова Р.Ф. провела открытый урок: «Способы познания окружающего мира» в 6 в классе. Тимершаехова А.Р. провела открытый урок: «Основные объекты текстового документа. Ввод текста» в 5а классе.

Просмотров: 228 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.12.2016

14 декабря в МБОУ Школа №9 проведены мероприятия, посвященные Дню рождения башкирского поэта – просветителя Мифтахетдина Акмуллы. Цель которых, ознакомить учащихся жизнью и творчеством М.Акмуллы, раскрыть духовный мир поэта; развивать интерес к творчеству и личности поэта; прививать любовь к родной литературе, культуре Башкортостана, воспитывать чувство патриотизма и гордость за литературное наследие башкирской литературы. С учениками 3-х классов Мустаева Рита Марсельевна провела беседу на тему «Наш Акмулла».

Просмотров: 457 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.12.2016

В рамках проведения Всероссийской акции «Час Кода» в  МБОУ Школа №9 в период с 5 по 10 декабря 2016 года учителями информатики Ахметзяновой Р.Ф. и Тимершаеховой А.Р. были проведены тематические уроки  « Код – универсальный язык будущего» в 5-х, 6-х, 8-х, 9-х, 10а  и 11а классах. В начале урока прослушали сообщение учителя о целях и задачах данной Акции. Просмотрели мотивационный ролик. Обсудили создавшуюся ситуацию, отвечали на вопросы.

Просмотров: 182 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.12.2016

6 декабря в МБОУ Школа №9 среди параллели 10-11 классов прошла лекция на тему «Сердца, хранящие тайну». Начальник секретного отделения Бикметова Раиса Хайрулловна и старший помощник начальника отделения Туктамышев Шамиль Исмагилович рассказали о плюсах поступления в Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии Штеменко. Окончанием беседы послужил просмотр фильма о данном учебном заведении.

Просмотров: 328 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.12.2016

1 декабря сотрудники Модельной библиотеки 2 города Уфы провели с  учащимися  4"А"класса час общения "Вредные привычки". Заведующая ИКБ  Русинова Ирина Викторовна говорила с ребятами о проблемах,которые волнуют весь мир. И особо встают перед теми,кто выбирает  себе жизненный путь. Её  помощники   Султаншина Алсу и Корионова Катя провели замечательные игры и блиц-опрос по данной теме. Детям очень понравилось.

Просмотров: 259 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.12.2016

26-27 ноября 2016 года в Казахстане г.Астана проходил Чемпионат Мира по борьбе на поясах (вольный стиль). Республику Башкортостан на чемпионате мира представляла ученица 10а класса нашей школы, воспитанница ДЮСШ №14 города Уфы Силантьева Елизавета. Большая заслуга в этом тренера Елизаветы Ибатуллина Ильфата Гаяновича. По результатам соревнований Силантьева Елизавета стала чемпионкой мира по борьбе на поясах между юношей и девушек, свыше 70 кг. Поздравляем с победой!

Просмотров: 358 | Добавил: Аdmin | Дата: 30.11.2016

28.11.2016 в МБОУ Школа №9 с учителями была проведена ознакомительная беседа на тему «Гигиена школьников» лектором НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков – Салаховой Кларой Ахнафовной. В коллективе при тесном общении детей друг с другом увеличивается вероятность заражения различными заболеваниями, в том числе кожными. Клара Ахнафовна ознакомила сотрудников с вопросами укрепления и сохранения здоровья учащихся в школе и дома.

Просмотров: 209 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.11.2016

С 22 по 25 ноября 2016 года в МБОУ Школа №9 были  проведены  мероприятия,  посвященные Дню словаря. На уроках русского языка учителями 1-11 классов проведены беседы «Какие бывают словари?», «Как пользоваться различными словарями». Для учащихся 1-2 классов проведены торжественные линейки, посвященные Дню словаря. Педагог-библиотекарь оформила выставку словарей «Мир словарей». Педагог-библиотекарь провела библиотечный урок для учащихся 3в класса «В мире словарей».

Просмотров: 343 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.11.2016