Всемирный день гражданской обороны отмечается ежегодно 1 марта, посвящен вопросам приобщения людей к культуре безопасности жизнедеятельности, основным задачам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В настоящее время в России сформирована и эффективно действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям.

Просмотров: 295 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.03.2020

29.02.2020 в МБОУ Школа №9 была организована танцевальная суббота и проведен конкурс «Танцевальный батл». Несмотря на то, что у ребят было очень мало времени для подготовки к данному конкурсу, выступление прошло на ура.  Интересные и зажигательные танцевальные номера стали настоящим украшением праздника. Все участники мероприятия зарядились позитивом и хорошим настроением. Кроме того, для обучающихся 5-11 классов были проведены классные часы на тему: «Танцы народов мира».  Для обучающихся  1-4 классов был организован концерт  «Взрослые и дети».

Просмотров: 352 | Добавил: Аdmin | Дата: 29.02.2020

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации 18 февраля 2020 года в МБОУ Школа №9 для родителей учащихся 11а и 11б классов проведена ролевая игра «ЕГЭ для родителей». Для родителей проведена процедура проведения сдачи ЕГЭ учащимися в ППЭ: линейка, прохождение через металлоискатели в ППЭ, рассадка в аудитории, инструкция в аудитории, заполнение бланков, выполнение работы, сдача бланков ответов и КИМов организаторам в аудитории под подпись. Родители дали положительные отзывы о проведении ролевой игры «ЕГЭ для родителей»

Просмотров: 299 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.02.2020

В соответствии с планом работы ШМО в период  с 03.02.по 14.02. 2020 года был проведен декадник иностранных языков. Учителя Ягудина Р.В., Сагитова Т.Д. провели викторины  в 9б, в 10а классах по английскому языку; в 5-х классах учитель Тляшева А.Р. провела викторину по немецкому языку. Проводился конкурс на лучшую тетрадь по английскому и немецкому языкам. Победителями стали : 5в  Гареева Аделя (учитель Галимова  Д.И.), Филиппова Алена (учитель Гумерова А.И), 6а  Слесарева Илона , Разуваев Никита (учитель Сагитова Т.Д.), 6б Саттаров Ильнур,  Хисамутдинов Арсений (учитель Ягудина Р.В), 7в Кузовлева Полина (учитель Галимова Д.И), 8в Воропаева Лада (учитель Гумерова А.И) , 9б Исхакова Алия , Мухарлямова Валерия , 9в Кондрова Юлиана (учитель Ягудина Р.В); по немецкому языку  6а  Слесарева Илона,  6б Хисамутдинов Арсений (учитель Тляшева А. Р).

Просмотров: 286 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.02.2020

8-9 февраля 2020г. обучающиеся  МБОУ Школа №9 Киреев  Арсений 6 г класса, Гизатуллин  Динар 5а класс, Будилова  Злата 6 в класс, Слепеньков Елисей 6 а класс, участвовали в турнире по шахматам « Белая ладья-2020», который проходил в МАОУ «Гимназия №16».

Просмотров: 198 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.02.2020

В целях предотвращения роста заболеваемости обучающихся ОРВИ и гриппом, на основании приказа Управления Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 07.02.2020г. №71 «О приостановке образовательного процесса в образовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан», с 10.02 по 16.02 в МБОУ Школа №9 приостанавливается образовательный процесс.

Приказ №58 от 07.02.2020г. «О приостановке образовательного процесса».

Просмотров: 228 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.02.2020

Обучающиеся МБОУ Школа №9  стали участниками историко-культурного проекта «Я познаю Уфу». Организаторами проекта являются некоммерческая организация Фонд по сохранению культурного наследия «Самрау» совместно с государственным бюджетным учреждением Республиканским историко-культурным музей-заповедником «Древняя Уфа». В рамках проекта для учащихся 5-7 классов были организованы лектории, презентации и выездные выставки музея-заповедника «Древняя Уфа». Ребятам рассказали об истории и исторических событиях их родного города, об особенностях средневекового памятника археологии «Городище Уфа – II». Сотрудники отдела археологии музей-заповедника «Древняя Уфа» показали ученикам школы находки археологических раскопок на территории города Уфы: наконечники стрел, керамические изделия, орудия труда и т.д. По итогам проведенных мероприятий учащиеся 5-7 классов напишут творческие работы на заданные темы, лучшие из которых будут награждены ценными подарками. Желаем творческих успехов!

Просмотров: 270 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.02.2020