Учащиеся 1- 4 классов  МБОУ Школа № 9 присоединились к проекту "Здоровое питание от А до Я". Были проведены интересные занятия занятия, ребята делились на команды, работали над своими проектами после просмотра интерактивного видеоролика о ЗОЖ. Учащиеся отгадывали загадки, придумывали к ним рекламу: в стихотворной форме и рисунка. В конце каждого занятия выполняли блок  заданий и каждый раз приходили к одному большому и важному правилу о важности Здорового питания для нашего организма и о том как важно вовремя отказаться от вредной пищи. После всего представляли свой проект классу. Занятия прошли в дружеской атмосфере, ребята узнали много интересного о здоровом образе жизни. Теперь призываем и вас, друзья, сказать: "Здоровому питанию - ДА!"

Просмотров: 230 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.01.2020

25.01.2020г. в 10.00ч

в актовом зале школы состоится собрание для родителей будущих первоклассников.

В 2020-2021 учебном году планируется открыть первых классов в количестве 3 классов-комплектов с количеством учащихся  - 75 человек.

Просмотров: 223 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.01.2020

Обучающиеся 8 В класса 17 января  посетили « Музей ретро-автомобилей».  Этот  музей с огромной коллекцией ретро-техники. Многие экспонаты - это автомобили с большой историей,, уникальные редкие экземпляры. В музее также есть образцы военной техники 1941-1945 гг. В преддверие великой даты 75-летия Победы ребята еще раз прошли по страницам нашей истории и узнали много нового об отечественном вооружении в годы второй мировой войны.

Просмотров: 182 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.01.2020

Во время зимних каникул в школах г. Уфы стартовали школьные этапы республиканского конкурса «Новогодние семейные игры-2020». 9 января в МБОУ Школа №9 прошли новогодние семейные спортивные игры. Разнообразие и массовость мероприятий отражает их важность и воспитательную значимость. В спортивном зале состязались семейные команды обучающихся 1-4 классов. Семейная команда победителей спортивного Фестиваля получила памятный приз от организаторов фестиваля партии «Единая Россия». Фестиваль «Новогодние семейные игры-2020» направлен на популяризацию здорового образа жизни, на организацию семейного досуга в дни новогодних праздников и способствует повышению статуса института семьи. Победители школьного этапа, получившие Диплом 1 степени, примут участие в районном Фестивале проекта «Здоровое поколение - сильный регион».

Просмотров: 302 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.01.2020

Просмотров: 272 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.01.2020

В МБОУ Школа №9 провели акцию «Крышечки спешат на помощь». В этой акции активно приняли обучающиеся 3Г, 3В, 2В классов. После Нового года планируем провести  еще несколько таких акций по сбору крышечек.

Просмотров: 226 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.12.2019

14 декабря в МБОУ Школа №9 прошла тематическая суббота. Тема этой субботы была «Культурная суббота». 1-4 классы подготовили замечательный концерт «Уфа –культурная столица». Это было маленькое путешествие в мир театра нашего города. 5-8 классы  подготовили «Путешествие в мир искусства», где познакомили с разными жанрами искусства и продемонстрировали свои таланты. Для обучающихся 9-х классов были организованы экскурсии. Обучающиеся 10-11 классов  участвовали  в Квест-игре « Культура –это то , что останется, когда все остальное забыто».

Просмотров: 254 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.12.2019

Ежегодно в российских школах проходят «Уроки мужества», посвященные Дню Героев Отечества. Этот праздник введен в календарь Дней воинской славы и памятных дат по инициативе Героев России и был утвержден Государственной Думой в марте 2007г. 9 декабря 2019г. в МБОУ Школа № 9 провели «Урок мужества» с участием Героя Российской Федерации и представителя Администрации Кировского района г. Уфы. Учащиеся школы подготовили концерт, который посвятили памяти погибшим воинам в Великой Отечественной войне и в военных конфликтах.

Просмотров: 389 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.12.2019

Просмотров: 240 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.12.2019

Сегодня у 8-11 классов прошел ежегодный конкурс КВН по ПДД «Безопасная дорога детства». Команды должны были подготовить приветствие, конкурс капитанов, музыкальное домашнее задание и конкурс на лучшую социальную рекламу пропаганды безопасности дорожного движения. Все команды к этому отнеслись с большой ответственностью. Несмотря на столь сложную тематику, полет фантазий ребят был безграничен, они показали свою находчивость и юмор на сцене через веселые истории, которые случаются в нашей жизни. Все команды продемонстрировали зрителям и жюри важность соблюдения основ безопасного поведения на улицах и дорогах. Было весело и интересно. Зрители смотрели выступления не отрываясь, поддерживали участников бурными аплодисментами.

Просмотров: 463 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.11.2019