Главная » Архив материалов

 Обучающиеся  2В класса подготовили мини биографию и выучили стихи знаменитого русского поэта А.С. Пушкина .  17 октября посетили школьную библиотеку, где получили в подарок книгу нашего башкирского писателя и поэта Мустая Карима. Познакомились кратко с биографией поэта . 

Просмотров: 285 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.10.2019

В рамках проекта «Уфа — любимый город» 10 октября 2019 г. обучающиеся 5В класса (кл.рук. Галимова Д.И.) МБОУ Школа №9, посетили Музей истории Уфы. В музее действуют четыре экспозиционных зала, в которых разные исторические блоки. В первом — период с XVI по XVII век, то есть с момента основания Уфимской крепости. Второй – индустриальные и градостроительные преобразования последующих периодов. Третий – «Уфа советская и современная», в котором отражены события ХХ века. Ребята получили большое удовольствие от посещения музея истории Уфы.

Просмотров: 216 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.10.2019

 10 октября учителями начальных классов на классных часах проведены беседы с учащимися: «День суверенитета РБ», «Символы Республики», «Мой край родной». Для повышения заинтересованности учащихся в изучении истории родного края, был проведен концерт артистами филармонии. Ученики 2 в класса организовали выставку фотоколлажей - «Пою мою республику», что способствовало воспитанию любви к Родине, интереса к изучению родного языка, уважения и бережного отношения к истории, культуре, традициям и обычаям своего народа.

Просмотров: 345 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.10.2019

Необычным состоялся урок литературы в 10 классе. На пресс-конференцию прибыли герои литературных произведений и их авторы.Корреспонденты задавали участникам вопросы и получали исчерпывающие ответы.Ребята продемонстрировали хорошие знания по творчеству писателей 1 половины 19 века.

Просмотров: 378 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.10.2019

С 03.10.2019 по 04.10.2019 в МБОУ Школа №9 состоялись Всероссийские открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности».  Во время данных уроков обсуждалась также тема «Профилактика пожаров и гибели от них людей». Уроки проводили сотрудники МЧС и преподаватель ОБЖ, с целью углубления знаний обучающихся о правилах пожарной безопасности и повышения уровня подготовки к действиям в чрезвычайных ситуациях, формирования культуры безопасности жизнедеятельности. Ребята слушали с большим интересом, задавали вопросы, активно участвовали в беседе. Гости провели викторину на знание правил пожарной безопасности. Обучающимся были продемонстрированы видеофильмы.

Просмотров: 339 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.10.2019

8 октября в МБОУ Школу 9 пришли участники социальной компании « Однозначно» в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» .  Они провели практическое занятие для 3- 4 классов, а также обучающиеся состязались между собой , проверяли свои знания по ПДД . Всем детям подарили памятные подарки.

Просмотров: 266 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.10.2019

26 сентября ученики 2б класса МБОУ Школа № 9 вместе со своей классной руководительницей Ибраевой Татьяной Николаевной посетили «Лимонарий», который находится он по адресу Менделеева, 152/2. Лимонарий – от слова лимон, и ребята, конечно, ожидали, что с деревьев на них будут кисло поглядывать те самые желтые фрукты, которые никто из детей не любит, хотя мамы каждый день говорят о его пользе и настойчиво предлагают положить кусочек в чай. Как они ошибались и как обрадовались! Там были далеко не одни лимоны!Лимонарий оказался огромной теплицей (площадью 1 гектар), и, как только ребята вошли в него, к ним в этот дождливый осенний день как будто вернулось лето! Можете представить, каково будет зимой? Стройными рядами, а где отдельными кустиками выстроились экзотические красавицы растительного мира – обитательницы экватора и тропиков. 

Просмотров: 323 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.10.2019

25 сентября 2019 года музей Уфимского юридического института МВД России посетили обучающиеся 5 - х классов. Ребята с интересом ознакомились с экспозициями, благодаря которым узнали о становлении и развитии органов внутренних дел, об истории Уфимского юридического института МВД России, о его сотрудниках, выпускниках и ветеранах. Из документального кинофильма «Бессмертие» школьники узнали о том, что в 1942 году отсюда ушел добровольцем на фронт Герой Советского Союза Александр Матросов, чей подвиг золотой страницей вписан в летопись Великой Отечественной войны. Также вниманию обучающихся были представлены экспозиции, посвященные участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, ветеранам боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

Просмотров: 326 | Добавил: Аdmin | Дата: 30.09.2019

21 сентября 2019г. с целью популяризации здорового образа жизни, физической культуры и спорта, учителя МБОУ Школа  №9 приняли участие в фестивале "Здоровье-2019" для работников общеобразовательных организаций ГО г. Уфа РБ, проводившегося в Центральном парке культуры и отдыха им. М.Гафури. 5 место среди мужчин до 35 лет занял учитель технологии Гафаров Ш.И. 

Просмотров: 248 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.09.2019

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 103 104 »