Главная » Архив материалов

21 марта, в день «Всемирного дня поэзии», учителем русского языка и литературы Раушанией Салимьяновной Саттаровой был организован конкурс чтецов «Поэзия – богиня сердца моего», в котором приняли участие учащиеся 5-10 классов в количестве 24 человек. Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли: педагог-библиотекарь Нейля Салиховна Донгузова, учитель русского языка и литературы Резеда Фазлыахметовна Медведева, ученица 10а класса Самигуллина Карина. Ведущие Аллаярова Алина и Колесников Матвей, рассказывая о поэзии, приглашали участников к выступлению по тематическому признаку стихотворений. Возглавила жанры поэзии Любовная лирика, следующая Философская, Пейзажная и Гражданско-патриотическая.

Просмотров: 464 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.03.2019

В этом году исполняется 250 лет со дня рождения великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. К юбилею замечательного писателя в уютном зале нашей школы, 14 марта,  в рамках декадника литературного чтения,  для учащихся 4 классов, прошёл литературный вечер «В гостях у дедушки Крылова». Каждый класс инсценировал свою любимую басню. Все исполнители старались точно передать характеры и образы своих персонажей, подготовили замечательные костюмы и так вживались в образы, что заслужили неподдельный интерес и восторженные аплодисменты публики.

Просмотров: 373 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.03.2019

14.03.2019 учитель ИЗО Попова И.В. провела мастер-класс в 6б классе на тему "Нетрадиционные техники рисования в ИЗО". Изображение цветов в технике ниткографии и отпечатка.

Просмотров: 393 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.03.2019

12 марта в 8А классе учитель русского языка и литературы Р.С. Саттарова провела урок литературы «Семейные ценности в рассказе «Куст сирени» А.И. Куприна» по технологии критического мышления.  Учащиеся с большим интересом прикоснулись к творчеству великого русского писателя. На основе работы с текстом рассказа «Куст сирени» научились анализу поступков героев, их характеров, а также видению и пониманию смысла прочитанного; совершенствовали навыки анализа художественного текста, развили творческие способности, коммуникативную компетенцию. Активно работая на уроке, анализируя литературное произведение, восьмиклассники приобщились к нравственным семейным ценностям, воспитали чуткое отношение к любви, способность понимать, поддерживать и выручать близкого человека.

Просмотров: 512 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.03.2019

13 марта 2019 года в МБОУ Школа №9 прошёл этап "Открытого урока" в рамках межрегионального конкурса "Учитель года башкирского языка и литературы". Учителя башкирского языка и литературы продемонстрировали свою методику преподавания на уроках.

Просмотров: 409 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.03.2019

Масленица – это веселые проводы зимы, радостная встреча близкого, весеннего тепла, обновления природы. Наши предки верили, что зиму злую нужно помогать прогонять, а весну – красавицу закликать, приманивать, «умасливать» угощениями – блинами. Отсюда и название праздника «Масленица». А чтобы зима быстрей ушла, а весна появилась, 9 марта 2019 года учащиеся МБОУ Школа №9 тоже  веселились, пели, играли  от души, и блинками сладкими угощались.

Встреча масленицы началась в 10.00 во дворе школы, учащиеся 6-8 классов состязались в рисовании символа весны - «солнца». У одного класса солнце получилось очень яркое, у другого – очень веселое и задорное, у третьих очень большое. Веселая игра - кричалка «Блины – лепёшки» настроила ребят на веселые проводы зимы. Мальчишки  и девчонки громко кричали – зазывали весну во двор. В заключении праздника игра «Ручеек» дала возможность ребятам разных возрастов пообщаться и почувствовать себя главными героями праздника.

Просмотров: 355 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.03.2019

С 1 по 7 марта в начальной школе прошли мероприятия, посвященные Дню 8 Марта. Цель проведенных мероприятий: воспитание чувства уважения и доброты к женщине; привлечение воспитанников к активному участию в жизни школы; создание условий для развития творческих способностей учащихся.

Просмотров: 250 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.03.2019

День 8 Марта - поистине самый необыкновенный день в году! В любое время, в любую погоду стоит только нам подумать о нём, как на душе становится теплее и светлее. Но когда этот день приходит, в наших домах начинается настоящий мужской переполох: все папочки и сыночки думают только об одном: что подарить и как поздравить своих любимых женщин. В этот день и мы шлём поздравления представительницам самой обаятельной, самой красивой, самой нежной и доброй половине человечества - мамам, бабушкам, сестренкам, одноклассницам. В связи с приближением этого праздника в 3-х классах решили провести интересные конкурсы для нашей прекрасной половины класса. Мальчики тоже приготовили для девочек поздравления.

Просмотров: 322 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.03.2019

7 марта в рамках декадника прошло открытое внеклассное мероприятие по мировой художественной культуре в 11а классе на тему «Импрессионисты и постимпрессионисты», проведенное учителем МХК и ОДНКНР Баяновой Э.М. Класс был разделен на две команды, а сама игра состояла из четырех туров. Первый тур «Детективы» - были приведены истории о кражах картин импрессионистов и постимпрессионистов, задача ребят была отгадать, каким же образом произошло ограбление. Этот тур прошел особенно активно, поскольку вариантов командами было представлено множество и всем не терпелось узнать правильный ответ. Второй тур «Перевертыши» - необходимо было определить среди двух «зеркальных» картин правильную. Третий и четвертый туры касались непосредственно фактической информации по теме, с чем одиннадцатиклассники справились успешно.

Просмотров: 459 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.03.2019

6 марта в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Международному Женскому дню 8 Марта. Ведущими этого торжественного мероприятия были ученики 10б класса. Вокальные номера были представлены музыкальным ансамблем «Аллегретто», 3б классом, Кильдияровой Амелией 6в, Котовым Павлом 10а, Гареевым Вадимом 9б и Дайнуллиной Амалией 4г. Танцевальные композиции включили в себя башкирский танец и индийский танец. Руководителем танцевального кружка были подготовлены пять прекрасных номеров – танец мам и детей, «Подарок маме», исполненный 2а, «Мы маленькие дети» (Непоседы, 1 группа), «Супемарио» (Непоседы, 2 группа), «Мне все равно» (Joy, средняя группа). Сюрпризом концерта оказался танец специально для прекрасной половины школы от ведущих концерта!

Просмотров: 301 | Добавил: Аdmin | Дата: 08.03.2019

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 102 103 »