30 декабря, первый день каникул, учащиеся 7 а класса 9 школы города Уфы встретили в батутном центре «Флай парк». На протяжении часа все ребята с удовольствием прыгали на батутах. Но особенно запомнился мальчишкам и девчонкам аттракцион с кубами. С высоты второго этажа надо было пригнуть в поролоновые кубики. Прыгать было легко, а вот выбираться из них не очень. После экскурсии, многие ребята захотели сюда вернуться повторно.

Просмотров: 411 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.01.2016

25 декабря в МБОУ СОШ №9 прошел день башкирского языка и литературы посвященный дню рождения Мифтахетдина Акмуллы. В этот день Аслямова Альфия Рашитовна с 5г провела открытый урок, посвященный жизни и творчеству просветителя.

Шарипова Светлана Сулеймановна и Илембетова Тансылу Шамилевна совместно с 6а и 8б классом организовали и провели урок – беседу на тему «Мифтахетдин Акмулла – поэт просветитель» .

Просмотров: 383 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.12.2015

24.12 ребятами 3В класса в предверии Нового года были поставлены собственными силами три новогодние сказки.Праздник получился веселым, интересным ведь постановка,реквизит,костюмы и декорации были сделаны руками самих детей.Родители и ученики получили море позитивных эмоций и заряд на следующий год.
3В класс поздравляет всех детей, родителей, педагогов с Новым 2016 годом и желает Вам всем счастья, удачи, здоровья и много много позитивных моментов в наступающем году!!!
Просмотров: 249 | Добавил: stp | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)

21.12.15 Мулюков А.З. провел открытый урок-игра «Счастливый случай» в 5б классе. В ходе урока учащиеся разделились на 2 команды, которые придумали себе название. Игра состояла из категорий,  выбирая  по очереди определенную категорию, команды отвечали на вопросы, в зависимости от сложности вопроса, получали балы  за  правильный ответ.  В конце игры жюри из числа присутствующих учителей подвели итог и объявили победителей, был вручен  приз «Лучшей команде», а также же утешительный приз, уступившей  команде. Активные болельщики, отвечая на вопросы, удостоились положительных отметок за урок. Урок всем понравился, цели достигнуты: развитие творческих способностей учащихся, умение применять знания в нестандартных ситуациях.

Просмотров: 310 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.12.2015

18.12.15 Ковалева М.Г. открытый урок-игра в 7в классе «Знатоки истории». Класс предварительно разделился на четыре  команды. В ходе игры командам предлагалось три блока вопросов на тему «Петровская эпоха».  Членов жюри выбрали  из числа учеников, они работали быстро, слаженно и спокойно, появление результатов не затягивалось. Цель урока: повторить и закрепить изученный материал по курсу истории России, углубить знания обучающихся по курсу истории,вызвать дополнительный интерес к предмету.

Просмотров: 251 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.12.2015

15.12.15 Ибрагимова Р.Ф. провела открытый урок в 6б классе «История России как часть всемирной истории», где учащиеся в ходе урока учились объяснять основные понятия по теме «Народ» и «Государство», узнали смысл понятий «Цивилизация», «Археология». Работая в паре, находили ответы в учебнике и заполняли схему: исторические источники – письменные/ вещественные. Цели и задачи раскрыты, урок был плодотворным.

Просмотров: 374 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.12.2015

В рамках исторического декадника в МБОУ СОШ №9 Кировского района городского округа город Уфа РБ  прошли открытые уроки истории  в 5-9 классах.

9.12.15 прошла олимпиада, посвященная Великой Отечественной войне «Я помню, я горжусь», участвовали 2-11 классы.

11.12.15 Чернышева А.А. провела урок  в 8б классе «Либеральные реформы Александра I. Внешняя политика», где учащиеся познакомились с детством царя и первыми преобразованиями. Провели анализ документов, постановки и разрешения проблем. На уроке ребята учились оценивать других учеников  и их деятельность через категорию гуманности.

Просмотров: 280 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.12.2015

Участие в конкурсах сочинений.

Литературная викторина, посвященная творчеству А.П.Чехова.

Инсценированное представление по басням И.А Крылова

Проект «Оформление книжного дерева «Рекомендуют дети»

Просмотров: 926 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.12.2015

В рамках проведения Всероссийской акции «Час Кода» в  МБОУ СОШ №9 в период с 4 по 12 декабря 2015 года учителем информатики Ахметзяновой Р.Ф. были проведены тематические уроки  «Час кода» в 5-х, 6-х, 8-х, 9-х, 10а  и 11а классах. В ходе урока школьники посмотрели видеосюжет с участием первых лиц компаний-партнеров акции, которые рассказали, почему работать в IT интересно и перспективно. После подведения итогов урока все участники акции получили сертификаты. Многие учащиеся изъявили желание продолжить обучение по  IT -специальности.

Просмотров: 369 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.12.2015