В целях максимального привлечения интереса к рабочей профессии повара, а также формирования у обучающихся основ культуры здорового питания учащиеся МАОУ Школы № 9 приняли активное участие в акции « Вкусная работа – профессия повар!». В рамках акции были проведены следующие мероприятия:
- конкурс рисунков «Мое любимое блюдо» среди учащихся 1-4 классов;
- конкурс на лучшее домашнее блюдо «Здоровый завтрак» среди учащихся 5-8 классов. Блюдо было приготовлено обучающимися совместно с родителями, с представлением видео процесса приготовления;

Просмотров: 44 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.10.2023

18 октября 2023 г. учащиеся 9В МАОУ Школа 9 посетили Уфимский государственный колледж технологии и дизайна и приняли участие в мероприятии профпроба по компетенции "Графический дизайн: Создание персонажа мультфильма в Adobe illustrator». Для ребят провели увлекательный мастер-класс, познакомили с графическим дизайном, научили создавать крутые, яркие персонажи. Познакомили с программой Adobe Illustrator CC, которая является основным инструментом графического дизайнера.

Просмотров: 59 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.10.2023

17 октября в актовом зале МАОУ школа №9 состоялось родительское собрание для родителей (законных представителей) учащихся 9, 11 классов. Тема собрания «Государственная итоговая аттестация – 2024 г». Заместитель директора по УВР познакомила родителей с Порядками проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (приказ №232/551 от 04.04.2023г) и среднего общего образования (приказ №233/552 от 04.04.2023г). А также обратила внимание на требования к итоговому сочинению и итоговому собеседованию, как допуски к ГИА.

Просмотров: 89 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.10.2023

12 октября 2023 года поделилась своим опытом подготовки к государственной итоговой аттестации выпускница 11а класса 2022-2023 учебного года, медалистка Купцова Надежда. Надежда обратила внимание учеников 9, 11 классов на планомерную подготовку к экзаменам. А также сказала о важности режима дня школьников и правильном питании. Пожелала успехов в подготовке и сдачи ОГЭ и ЕГЭ.

Просмотров: 63 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.10.2023

Сегодня на площадках общеобразовательных организаций проходит школьный этап всероссийской олимпиады школьников по предмету основы безопасности и защиты Родины для обучающихся 5-11 классов.

Просмотров: 88 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.10.2023

Просмотров: 73 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.10.2023

Учащиеся 1- 4 классов  МАОУ Школа № 9 присоединились к проекту "Здоровое питание от А до Я". Были проведены интересные занятия занятия, ребята делились на команды, работали над своими проектами после просмотра интерактивного видеоролика о ЗОЖ. Учащиеся отгадывали загадки, придумывали к ним рекламу: в стихотворной форме и рисунка. В конце каждого занятия выполняли блок  заданий и каждый раз приходили к одному большому и важному правилу о важности Здорового питания для нашего организма и о том как важно вовремя отказаться от вредной пищи. После всего представляли свой проект классу. Занятия прошли в дружеской атмосфере, ребята узнали много интересного о здоровом образе жизни. Теперь призываем и вас, друзья, сказать: "Здоровому питанию - ДА!"

Просмотров: 34 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.10.2023

29 сентября 2023 года  состоялся Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»  в рамках которого прошла дегустация блюд школьной столовой. Родители обучающихся попробовали различные блюда из меню завтрака и обеда. Прошли анкетирование и написали отзывы о питании в школе. Кроме того, среди обучающихся прошел цикл классных часов «Мое правильное меню»,  «Правильное питание- залог здоровья» и др.

Просмотров: 192 | Добавил: Аdmin | Дата: 29.09.2023

26 сентября учащиеся 8В класса побывали на выставке проекта «Билет в будущее». Учащиеся погрузились в мир современных профессий, получили информацию о карьерных возможностях и определили свои сильные стороны и навыки. На фестивале представлено несколько профессиональных направлений, соответствующих средам проекта «Билет в будущее»: социальная, комфортная, деловая, здоровая, индустриальная, умная, креативная, аграрная и безопасная среды. Среди организаторов профессиональных проб – «Сбербанк», «Форт диалог», «Уфагормолзавод», ПАО «Сибур-Холдинг», ОО»РН-БашНИПИнефть» и учебный центр «Маяк».

Просмотров: 182 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.09.2023