Главная » Архив материалов

В канун  Международного женского дня ученики 1 Б класса под руководством классного руководителя и при активном содействии родителей детей подготовили и провели очередное праздничное мероприятие. Начался праздник с приятного сюрприза – прекрасного стихотворения, посвященного всем мамам на свете, которое дети прочли хором. Затем рамках праздника состоялся конкурс для девочек «Юная леди 2019», где участницы смогли проявить все разнообразие своих талантов: поэтического и артистического дарования – в конкурсе «Визитная карточка»,  художественное и дизайнерское мастерство – в конкурсе «Цветок мечты», красоту и изящество – в конкурсе «Дефиле в маминых туфлях», хозяйственность и смекалку в конкурсе «Сервировка стола», а также  знание правил хорошего тона. Сердцем конкурса стал «Парад шляпок», в котором юные леди продемонстрировали свою фантазию и креативность в создании головных уборов, а также грацию и элегантность в умении их носить. Вот уж где было на что посмотреть и чему подивиться!!!

Просмотров: 289 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.03.2019

4 марта в школе начался декадник технологии, изо, музыки и мхк. В первый день декадника Аминова А.М. показала открытый урок по технологии - мастер-класс "Изготовление куклы-веснянки".  Эта народная обрядовая кукла для встречи весны. На уроке присутствовала завуч  Гориева Д. Р.  Она вместе с девочками тоже изготовила свою "веснянку".

Просмотров: 324 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.03.2019

1.03 2019 команды учащихся 6-х и 7-х классов приняли участие в седьмых математических боях между школами Кировского района г. Уфы

Просмотров: 437 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.03.2019

28.02.2019г.  МБОУ Школа №9 принимала у себя в гостях ребят подготовительных групп подшефных детских садов №303и №304. Для воспитанников подготовительных групп старшая вожатая Баянова Э.М. подготовила и провела «Марафон по Правилам Дорожного Движения». В начале перед ребятами выступила агитбридага «Светофоры», участники районного конкурса. После этого команды детских садов соревновались в знаниях правил дорожного движения. Разгадывали ребусы, загадки, выполняли творческие задания. Не обошлось  без помощи  наставников, которые всегда готовы прийти на помощь своим воспитанникам.

Просмотров: 294 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.03.2019

26 февраля в 5г классе (кл.руководитель Степанова Р. А.)   прошло праздничное мероприятие к дню защитника Отечества.  Все девочки участвовали в подготовке праздника. Заранее был украшен класс и продуман сценарий мероприятия. Мальчиков ждали конкурсы, игры, кроссворд, загадки, поздравления, а также квест, который ребята проходили по всей школе. В конце праздника  вся мужская половина 5г получила подарки. Праздник прошёл очень весело и интересно.

Просмотров: 280 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.02.2019

23 февраля – День Защитников Отечества! Этому знаменательному дню был посвящен конкурс-смотр, который прошёл в нашей школе 21 февраля. «Смотр песни и строя» - ежегодное мероприятие среди школьников, призванное развивать у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданского долга.  В течение недели команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята 3 - 4 классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Ученики 2 классов приняли участие в конкурсе «А ну-ка, мальчики». А учащиеся 1 классов показали свои успехи в спортивной эстафете. 

Просмотров: 315 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.02.2019

В выходные дни прошли игры по футболу, в которых приняли участие и ученики нашей школы из 5г класса. Вот впечатления игроков: "Футбол это игра непростая, командная игра , в ней надо действовать как один механизм. В школе было много зрителей , но нам это не помешало и мы выиграли . Соревнования проводились в честь праздника." Николай Дубровин 5Г класс

Просмотров: 281 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.02.2019

    23 февраля учащиеся 1 «В» класса, благодаря родительскому комитету, посетили выставку «Империя роботов». Будущее уже наступило – именно эти мысли возникают в голове, когда знакомишься с уникальными экспонатами выставки роботов. Это путешествие дало возможность уже сейчас не только своими глазами увидеть будущее, но и потрогать его своими руками.  На выставке каждый ребенок нашел робота себе по душе. Море удовольствия получили как дети, так и взрослые.

Просмотров: 273 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.02.2019

22 февраля прошла встреча школьников нашего города с известным общественным деятелем, российским политиком и в прошлом профессиональным боксером Николаем Валуевым. На этой встрече был и ученик 5Г класса нашей школы Тимур Хабибуллин. Вот что он говорит о встрече: "Встреча с Валуевым прошла отлично! Я узнал не много из жизни русского боксёра и политика Николая Валуева и наконец увидел его в живую. Он оказался больше чем я думал. Мне удалось сделать групповое фото и даже взять автограф."

Просмотров: 279 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.02.2019

Рекомендации по проведению занятий физической культуры в зависимости от температуры и скорости ветра на открытом воздухе в зимний период

Возраст учащихся

Без ветра

Ветер

до 5 м/с

 Ветер до 6/с

 

При скорости ветра более 10м/сек

до 12 лет

– 9

– 6

– 3

 

Занятия не проводятся

12 -14 лет

– 12

– 8

– 5

13-15 лет

– 15

– 12

– 8

16 -17 лет

– 16

– 15

– 10

Просмотров: 257 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.02.2019

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 103 104 »