Главная » Архив материалов

    23 февраля учащиеся 1 «В» класса, благодаря родительскому комитету, посетили выставку «Империя роботов». Будущее уже наступило – именно эти мысли возникают в голове, когда знакомишься с уникальными экспонатами выставки роботов. Это путешествие дало возможность уже сейчас не только своими глазами увидеть будущее, но и потрогать его своими руками.  На выставке каждый ребенок нашел робота себе по душе. Море удовольствия получили как дети, так и взрослые.

Просмотров: 274 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.02.2019

22 февраля прошла встреча школьников нашего города с известным общественным деятелем, российским политиком и в прошлом профессиональным боксером Николаем Валуевым. На этой встрече был и ученик 5Г класса нашей школы Тимур Хабибуллин. Вот что он говорит о встрече: "Встреча с Валуевым прошла отлично! Я узнал не много из жизни русского боксёра и политика Николая Валуева и наконец увидел его в живую. Он оказался больше чем я думал. Мне удалось сделать групповое фото и даже взять автограф."

Просмотров: 281 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.02.2019

Рекомендации по проведению занятий физической культуры в зависимости от температуры и скорости ветра на открытом воздухе в зимний период

Возраст учащихся

Без ветра

Ветер

до 5 м/с

 Ветер до 6/с

 

При скорости ветра более 10м/сек

до 12 лет

– 9

– 6

– 3

 

Занятия не проводятся

12 -14 лет

– 12

– 8

– 5

13-15 лет

– 15

– 12

– 8

16 -17 лет

– 16

– 15

– 10

Просмотров: 259 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.02.2019

В рамках недели  иностранных языков  в школе проводился конкурс плакатов и стенгазет на тему «Выдающиеся личности  англо-говорящих стран». Ребята рассказа ли о своих любимых музыкальных группах, артистах, политических деятелях. Места распределились следующим образом:1 Место Нуриева Диана 7б кл.(учитель Фаттахова Л.Р.), группа учащихся 9б класса (Аглиуллина Алия, Лия, Былда Артём, Камалова Зарина (учитель Ягудина Р.В).; 2 место у учащихся 7в класса Воропаевой Лады и Фасхутдиновой Миланы; 3 место поделили Ткаченко Виктория,6б класс, учащиеся 7б класса Уразбахтин Ринат и Саедов Тимербулат (учитель Фаттахова Л.Р.)

Просмотров: 329 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.02.2019

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации 16 февраля 2019 года в МБОУ Школа №9 для родителей учащихся 11а класса проведена ролевая игра «ЕГЭ для родителей». Для родителей проведена процедура проведения сдачи ЕГЭ учащимися в ППЭ: линейка, прохождение через металлоискатели в ППЭ, рассадка в аудитории, инструкция в аудитории, заполнение бланков, выполнение работы, сдача бланков ответов и КИМов организаторам в аудитории под подпись. Родители дали положительные отзывы о проведении ролевой игры «Я сдам ЕГЭ»

Просмотров: 318 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.02.2019

14 февраля учителем Фаттаховой Л.Р в 6 В и 7 В классах были проведены тематические уроки, посвящённые Дню Святого Валентина. В ходе уроков учащиеся  узнали больше о празднике, изучили новую лексику и закрепили игровым материалом. Такие уроки необходимы для повышения мотивации и интереса обучающихся и формирования у них знаний страноведческого материала англоязычных стран. Ученики также подготовили к уроку творческие мини-проекты открыток-валентинок близким людям. В этот день все ученики получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения. 

Просмотров: 289 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.02.2019

14 февраля 2019 года в МБОУ Школа №9 для учащихся 6а и 9б классов прочитана лекция курсантами УЮИ МВД РФ Шаталиной А.Д. и Коньковой В.Э. на тему «Предупреждение алкоголизма». Учащиеся узнали о вредном влиянии алкоголя на организм подростков.

Просмотров: 262 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.02.2019

12 февраля, в рамках декадника по иностранным языкам, были подведены итоги фотоконкурса на тему: «We love English!» , организованный учителем англ. языка Фаттаховой Л.Р. В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-7 классов. Ученикам было предложено сделать групповое креативное фото о том, как они любят изучать английский язык.  По результатам фотоконкурса , места распределились следующим образом : 
I место - 5 Б класс
II место - 7 Б класс
III место - 6В класс 
Мы поздравляем победителей, искренне благодарим всех участников и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 382 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.02.2019

В первых классах  8.02.19 снова состоялся праздник. Ребята отмечали своей большой семьёй первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбуки". Праздник немножко грустный, но и приятный. Дети пришли прощаться с очень уважаемой, а для многих – первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – «Азбукой».  Большинство первоклассников пришли в школу неумеющими читать и даже не знающими буквы. А теперь стали умными, потому, что научились читать, писать, и помогла им в этом первая книга, которую они взяли в руки.

Просмотров: 303 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.02.2019

6 февраля 2019 года у учеников 1 «Б» класса школы № 9 состоялось очередное выездное мероприятие. На этот раз перед ними гостеприимно распахнул двери Башкирский государственный театр оперы и балета, в Малом зале которого была представлена музыкальная сказка «Хрустальная туфелька, или сказка о Золушке». Добрая и поучительная история по мотивам сказки Шарля Перро не могла оставить детей равнодушными. А прекрасные костюмы актеров, живой вокал, красочные декорации, добрые и веселые шутки героев, а также элементы интерактивного общения с юными зрителями оставили у них поистине неизгладимое впечатление от просмотра  спектакля…

Просмотров: 362 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.02.2019

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 103 104 »