Главная » Архив материалов

Во всех населенных пунктах нашей страны 1 сентября можно видеть большое количество нарядно одетых первоклашек, шагающих с букетом цветов в школу. Там для них проводятся торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Для первоклассников звенит их первый школьный звонок. У учеников других классов тоже есть повод для радости, ведь они вновь встречаются с любимыми учителями и школьными товарищами. 1 сентября в 10.00 в МБОУ Школа №9 была проведена торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Торжественную линейку открыл директор школы Мулюков А. З., поздравив всех присутствующих с праздником и пожелав успехов в овладении знаниями.

Просмотров: 372 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.09.2018

Остается совсем немного времени до начала 2018-2019 учебного года. И пока учащиеся наслаждаются теплыми летними днями, в стенах МБОУ Школы №9 полным ходом идет подготовка. Сделан ремонт в классных кабинетах и рекреациях. Продолжается оснащение техническими средствами обучения учебных кабинетов и актового зала. Чистые, уютные классы готовы встретить своих учеников.

Продолжается и летняя оздоровительная работа: в ДОЛ «Фестивальный» за летний период набрались сил и здоровья, получили массу впечатлений и эмоций учащиеся 2-7 классов. В ЛТО «Дружный» оздоровились и сдружились учащиеся 8 и 10 классов. На пришкольном участке ребята помогают в озеленении клумб.

Уже совсем скоро Школа №9 распахнет свои двери для учеников. До скорой встречи ребята!

Просмотров: 337 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.08.2018

Цирк — это мир улыбок, сказок, детства и добра. Особенно его любят дети за то, что цирк с лёгкостью превращает обыденную повседневную жизнь в яркую волшебную сказку, воспитывает характер и учит побеждать свои слабости.  21 июня 2018 года в летнем лагере при МБОУ Школа №9 было организованно замечательное цирковое представление. Ребята с удовольствием наблюдали за выступлением пуделя, смеялись над проделками клоунов, удивлялись ловкости фокусника и умению жонглеров, восхищались полетом мыльных пузырей. Красивые костюмы, весёлая обстановка, много музыки и задора не оставили никого равнодушными. Представление получилось захватывающим и интересным. Все дети получили массу впечатлений и море эмоций.

Просмотров: 370 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.06.2018

Что такое День Рожденья?
Это радость и веселье
Это песни, шутки, смех
День который лучше всех
И не зря наш детский сад
Праздник отмечает
С Днем рождения ребят
Нынче поздравляет!
19 июня такими словами начался в нашем лагере «Солнышко» при МБОУ Школа №9 праздник — День именинника. В этот день мы поздравили с Днем рождения, тех кто родился летом, а ведущие пригласила всех в хоровод, под песню «Каравай…». Поиграли с детьми в игры «Да и нет», «Ты беги веселый мячик», «Собери букет имениннику». Пели песню «Пусть бегут неуклюже…», читали стихи. На празднике было весело и задорно. Каждый отряд подготовил подарок для именинников – танцы, песни, открытки. Завершился праздник веселой дискотекой.

Просмотров: 334 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.06.2018

18.06.18 - воспитанники летнего лагеря «Солнышко» побывали на мюзикле «Летучий корабль» – чудесная сказка о любви и о трудностях, преодолеваемых на пути к безоблачному счастью. Кто не мечтал построить свой летучий корабль, со временем ставший символом успеха, лучшей жизни и самореализации! В этой постановке все, что так дорого зрителям: милые сердцу герои, красочные декорации, роскошные костюмы, невероятно красивая история и увлекательные повороты сюжета. Но главное, песни на музыку Максима Дунаевского и слова Юрия Энтина, такие добрые и любимые: романс Забавы «Ах, если бы сбылась моя мечта…», частушки Бабок Ежек «Развернись, душа гармошкой! Эх, давай наяривай…», романс тоскующего Водяного «Я водяной, я – водяной, никто не водится со мной, а все мои подружки – пиявки да лягушки» и много других красивых мелодий. Едва ли найдется тот, кто не напевал их в детстве…

Просмотров: 407 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.06.2018

13.06.18 - воспитанники летнего лагеря «Солнышко» при МБОУ Школа №9 совершили увлекательную экскурсию по памятным местам писателя С.Т. Аксакова. Гуляли по саду, который носит его имя, познакомились с историей его создания, прикоснулись к скульптуре «Аленький цветочек». Эти места восхищают своей красотой и богатой историей. В завершении прогулки ребята посетили мемориальный дом-музей писателя, где узнали много нового о жизни и творчестве С.Т.Аксакова. 

Просмотров: 352 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.06.2018

9.06.18 – лагерь «Солнышко» при МБОУ Школа №9 побывал в дельфинарии. Посещение дельфинария – это всегда экскурсия в удивительную сказку, где миром правит справедливый царь Нептун и добро, а его верными вассалами выступают отважные и веселые дельфины. Особенный восторг эта сказка вызывает у детей, они намного лучше понимают «язык» этих морских животных. Мы унесли с собой маленький кусочек морской сказки, а потом еще продолжительное время вспоминали яркие выступления морских артистов.

Просмотров: 349 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.06.2018

8.06.18 – ребята летнего школьного лагеря «Солнышко» при МБОУ Школа №9 посетили «Чадоград». Он представляет собой модель города — со своими зданиями и улицами. Со своей внутренней валютой. Дети, став его жителями, в игровой форме познакомились с миром взрослых. В каждой мастерской детей обучал наставник, рассказывая интересные факты о профессиях. Они так же устраивались на работу, освоили профессии, тратили заработанное, получили знания и навыки.
Дети приобрели новые знания, умения. Получили массу впечатлений и эмоций.

Просмотров: 362 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.06.2018

          7 июня -  воспитанники летнего лагеря «Солнышко» при МБОУ Школа №9 посетили интерактивный мультимедийный исторический парк «Россия – моя история». Во время экскурсии они оказались в увлекательных залах с проекторами во всю стену и электронными книгами в человеческий рост, увидели 1000-летнюю историю страны. Посетили выставочные залы «Рюриковичи», «Романовы», «1914-1945: от великих потрясений к Великой Победе» и «От Победы в Великой Отечественной войне до 2017 года».

 

Просмотров: 307 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.06.2018

7 июня летний лагерь «Солнышко» при МБОУ Школа №9 посетил концертный зал знаменитого творческого коллектива государственного академического ансамбля народного танца имени Ф. Гаскарова Республики Башкортостан.
Дети получили уникальную возможность познакомиться с историей самого прославленного ансамбля республики, увидели танцы разных народов мира. Юные зрители не скрывали своих эмоций, они были восхищены мастерством исполнителей.

Просмотров: 326 | Добавил: Аdmin | Дата: 08.06.2018

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 103 104 »