Главная » Архив материалов

С 16-21.04,2018г проходила Всероссийская неделя экологической грамотности. Наша школа приняла активное участие. Проведены экологические уроки «Разделяй с нами». 

19 апреля проведен эко-урок в 5в классе, учитель Гориева Д.Р. На уроке класс был поделен на три команды, выполняя задания,  ребята зарабатывали баллы.  Активные участники урока получили пятерки.

Просмотров: 347 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.04.2018

В рамках сотрудничества с кафедрой романо-германского языкознания и зарубежной литературы БГПУ им. М.Акмуллы на базе школы прошёл мастер-класс. Силами студентов 4 курса  было организовано мероприятие по немецкому языку для учащихся 6-х классов. Учащиеся только в этом году начали изучать второй иностранный язык (немецкий), первый - английский. Ребята с большим интересом приняли участие  и показали хорошие знания немецкого языка.

Просмотров: 326 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.04.2018

11 апреля 10А класс в рамках урока истории с учителем истории Степановой Р.А. посетили мультимедийный исторический парк "Россия-Моя история". Это отличное место для получения исторической информации . Ребятам были представлены выставка "1 половина 20 века" и новейшие мультимедийные технологии ,что произвело на ребят очень хорошее впечатление. Особенно всем понравились интерактивные игры и викторины, видео ролики и тесты.  Школьники остались довольны, получив много положительных эмоций и информацию об истории Отечества.

Просмотров: 370 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.04.2018

Основы экологической культуры следует закладывать у детей с раннего возраста. Познание ими сегодняшнего мира в значительной мере будет способствовать охране природы в мире завтрашнем. При усвоении детьми экологических знаний, воспитании бережного отношения к природе существенную роль играют классные и внеклассные формы работы. Учителя начальных классов Нафикова И.М. и Яровая А.Г. провели экоурок «Мир без мусора». Ребята узнали об истории «мусорной» проблемы и об инновационных идеях, направленных на её решение.

Просмотров: 389 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.04.2018

16 апреля 2018 года обучающиеся 8-9 классов под руководством Раушании Салимьяновны Саттаровой, принимая участие в акции «Неделя без турникетов», посетили ГБПОУ СПО Уфимский государственный колледж технологии и дизайна с целью ознакомления с данным учебным заведением и ориентации обучающихся на профессии художественной направленности: дизайн, парикмахерское искусство, конструирование, моделирование и технология швейных изделий.

 

Просмотров: 415 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.04.2018

14 апреля ученики 9В класса посетили удивительный интерактивный музей "Россия - моя история". Бесконечно увлекательные рассказы экскурсовода о прошлом, яркие и красочные изображения сенсорных экранов интерактивного мира, множество разнообразных выставочных залов - все это сильно поразило воображение ребят, и оставило неизгладимое приятное впечатление. Юные посетители смогли окунуться во времена войн и сражений, побед и поражений, выдающихся личностей, достижений России и всей ее истории. Ребята на собственном опыте узнали, что учёба, изучение предмета - не всегда скучное и утомительное занятие. Если постараться, то ко всему можно найти интересный подход, и поход в музей - отличный вариант, чтобы провести время максимально увлекательно и с огромной пользой. 

Просмотров: 434 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.04.2018

11 апреля учащиеся 3В класса вместе с классным руководителем Яровой А.Г. побывали на ярком мюзикле «Алиса в стране чудес». Это не только любимый всеми сюжет о путешествии любознательной девочки в сказочную страну, это еще и красочные разнообразные декорации, удивительные эффектные костюмы, остроумная актёрская игра и выразительная, яркая музыка.

Просмотров: 317 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.04.2018

7 апреля учащиеся 8-9 классов в сопровождении классных руководителей Ягудиной Р.В., Акбаровой Р.Х. посетили День открытых дверей в Уфимском колледже радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасностиЗаместитель директора Туктарова Л.А. рассказала гостям о специальностях, традициях колледжа, материальной базе, социальных партнерах и инновациях. Для будущих абитуриентов и их родителей были представлены мастер-классы по специальностям, лаборатория робототехники и макеты роботов, выполненные студентами, оборудования, на которых работают студенты. Были продемонстрированы показательные выступления студентов 3 курса с использованием пожарной башни и автоцистерны. Гости могли самостоятельно управлять оптокоптером и примерить очки виртуальной реальности.

Просмотров: 411 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.04.2018

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. 6 и 7 апреля 2018 года учащиеся 8б, 8в и 8г классов выходили на Аврору для ворошения снега в рамках санитарной очистки территории. Всё  делается для того, чтобы  в городе было чисто!

Просмотров: 313 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.04.2018

В преддверии весенних каникул учащиеся  3 В класса  МБОУ Школа №9 посетили Интерактивный музей занимательных наук «Интеллектус». Для учащихся была проведена познавательная экскурсия и продемонстрировано более 60 приборов, представляющих различные физические и природные явления. Все можно и нужно трогать руками, самостоятельно ставить опыты и эксперименты. Узнать с чего начинался кинематограф. Увидеть шар Теслы,фигуры Хладни, левитатор Бернулли, гироскоп, праксиноcкоп, осцилиндроскоп. В конце экскурсии ребята приняли участие Интерактивном шоу «Тайны фокусов», где им представили ускоренный курс по чародейству и волшебству: чудеса и их разоблачение, ловкость рук и никакого мошенничества.

Просмотров: 283 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.04.2018

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 103 104 »