Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Cамый большой Урок в Мире «Школа для всех»
08:49
Cамый большой Урок в Мире «Школа для всех»

В МБОУ СОШ № 9 прошел самый большой Урок в Мире «Школа для всех»

В соответствии с Письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30. 09. 2015 г. № 67-3154, в рамках реализации Программы воспитания и социализации, в целях формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями 19 октября 2015 года в МБОУ СОШ № 9 прошел самый большой Урок в Мире «Школа для всех».

В ходе урока обучающиеся узнали о том, что Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых одновременно пройдет «Самый Большой Урок в Мире».

Урок о ценности и доступности образования проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой и РООИ «Перспектива».

Цель урока - познакомить учащихся с Общемировыми целями устойчивого развития: ликвидацией нищеты, борьбой с голодом, охраной здоровья, обеспечением гендерного равноправия, борьбой с изменением климата, стимулированием экономического роста и обеспечением качественного образования для детей всей планеты  

После ознакомления с Общемировыми целями и просмотра увлекательного мультфильма  К.Робинсона, на уроке был затронут вопрос доступности образования для детей и подростков с особенностями развития и инвалидностью. Учащиеся познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть. Ребята отметили важность совместного обучения, игры и общения со сверстниками независимо от их физических, интеллектуальных особенностей, а также подчеркнули важность чувства уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

Просмотров: 434 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0