Главная » 2015 » Март » 18 » Церемония вручения юбилейной медали
Церемония вручения юбилейной медали

18 марта в МБОУ СОШ №9 состоялась церемония вручения юбилейной медали «70-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг». Для поздравления ветеранов ребята 5 «в» класса подготовили и выучили стихотворения о войне, чем несказанно тронули гостей. Праздничную атмосферу следом поддержал Халилов Ярослав, исполнив песню «Трубач». Затем директор школы – Мулюков Ауфат Зинфирович, обратился к ветеранам с приветственным словом.

Перед торжественным вручением медалей, Григорьева Ольга Михайловна, начальник отдела опеки, попечительства и медицинского обслуживания Администрации Кировского райна ГО г. Уфа РБ, выступила с благодарственной речью: «К сожалению, с каждым днём среди нас становятся меньше тех, кто принадлежит к героическому поколению победителей. Мы отдаем дань уважения солдатам, которые плечом к плечу бесстрашно боролись против общего врага. Мы понимаем, что всегда будем у них в неоплатном долгу».

Во время вручения медалей, некоторые ветераны просили дать им слово. Они рассказывали о том, как началась война, какие трудности они испытывали в те годы, чем гордятся теперь и чему благодарны. Со слезами на глазах слушали их все присутствующие.

Следующим замечательным подарком был башкирский танец, который исполнила воспитанница национального ансамбля «Бисеринка» - Улимаева Арина. Церемония вручения юбилейной медали закончилась песней «Солнечный круг» в исполнении Халилова Ярослава.

Мероприятие оставило в сердцах ветеранов неизгладимый след. В ответ было очень приятно было услышать слова благодарности от ветеранов за это.