Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Декадник математики в начальных классах.
Декадник математики в начальных классах.

В рамках декадника по математике, учителя начальных классов совместно с родителями и детьми, провели замечательные творческие конкурсы: «Лучший математик», «Книжка-малышка с пословицами о цифрах», «Лучшая математическая газета».

А также были проведены открытые уроки учителями вторых классов. На уроках ученики совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, проявив радость познания.

Во 2 «А» классе был проведён урок на тему: «Длина ломаной» (учитель Арсланбаева М.М.). На уроке ученики отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, решали логические задачи.

Во 2 «Б» классе – урок математики «Числовые выражения» (учитель Кадырова А.В.). Педагог умело использовал презентацию по теме урока. На уроке были показаны разнообразные виды работ: работа в парах, индивидуальная работа.

Во 2 «В» классе – урок математики на тему «Сложение и вычитание трёхзначных чисел» (учитель Яровая А.Г.). На уроке была создана атмосфера доброжелательности, открытости, сотворчества. Учитель развивает логическое мышление, ставит перед детьми проблемные вопросы, учит детей отвечать математическим языком, используя математические термины.

Во 2 «Г» классе - был проведён урок на тему: «Порядок выполнения действий. Скобки.»(учитель Нафикова И.М.). На уроке были использованы информационные технологии. Разнообразные виды работы: элементы проблемного обучения, работа в парах, поисковая деятельность. Педагог умело прививает любовь к математике.

Третьи классы приняли активное участие в конкурсе книжек-малышек, четвертые классы выпустили математические газеты и участвовали во всероссийской олимпиаде по математике.

Спасибо всем учителям!