Главная » 2016 » Март » 3 » Декадник по литературному чтению
13:10
Декадник по литературному чтению

C 22 февраля по 5 марта 2016 года в школе проходил декадник по литературному чтению, посвященный 110-летию со дня рождения А.Л.Барто. Все учителя начальных классов приняли активное участие в организации мероприятий и вовлекли в творческий процесс учащихся. Во время декадника были проведены
 Конкурс рисунков «Герои весёлых стихов А.Л.Барто»
 Конкурс чтецов, посвященный творчеству А.Л.Барто
 Выставка проектов «Кроссворды по творчеству А.Л.Барто»
 Акция «Прочитал сам – передай другому»
 Внеклассные занятия по теме декадника:
С целью расширения объема прочитанных произведений А.Барто была проведена акция «Прочитал сам – передай другому», в ходе которой дети обменивались книгами автора .
В каждом классе были проведены внеклассные мероприятия по тематике декадника, которые позволили учащимся более глубоко познакомиться с биографией и творчеством поэта.
Большой интерес вызвало у детей участие в конкурсе проектов. Во всех классах ребята активно откликнулись на предложение принять участие в этом конкурсе. Была организована выставка работ, с которой имели возможность познакомиться как ученики и учителя нашей школы, так и родители учащихся. Декадник прошёл в атмосфере творчества, сотрудничества и показал хорошую результативность работы учителей начальных классов.
        2 марта во 2 "Б" классе ( кл. руководитель Ибраева Т.Н.) был проведён открытый урок по литературному чтению на тему: "А.Л.Барто "Веревочка".

Просмотров: 412 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0