Главная » 2016 » Декабрь » 14 » День рождения башкирского поэта – Мифтахетдина Акмуллы
День рождения башкирского поэта – Мифтахетдина Акмуллы

14 декабря в МБОУ Школа №9 проведены мероприятия, посвященные Дню рождения башкирского поэта – просветителя Мифтахетдина Акмуллы. Цель которых, ознакомить учащихся жизнью и творчеством М.Акмуллы, раскрыть духовный мир поэта; развивать интерес к творчеству и личности поэта; прививать любовь к родной литературе, культуре Башкортостана, воспитывать чувство патриотизма и гордость за литературное наследие башкирской литературы. С учениками 3-х классов Мустаева Рита Марсельевна провела беседу на тему «Наш Акмулла». Урок на тему «Мифтахетдин Акмулла- просветитель, сэсэн башкирского народа» прошел в 9а классе. Его провели Аслямова Альфия Рашитовна и Мустаева Рита Марсельевна. Викторина «Акмулла – просветитель и мыслитель XIX века» организована для обучающихся 10А класса Шариповой Светланой Сулеймановной. В кабинете башкирского языка оформлено было выставка стенгазет, рефератов. Состоялся просмотр видео – ролика о жизни просветителя «Личность в башкирской истории»