Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Единый урок "Безопасность в Интернете"
Единый урок "Безопасность в Интернете"

С 27 по 30 октября в школе прошли уроки безопасности в сети интернет для учащихся 5-11 классов.  В средних и старших классах были представлены ресурсы: компьютер, телефон, планшет, наличные и электронные деньги, платѐжные карты; а так же освещены такие темы: «вирусы, мошеннические письма, воровство учетных записей», «sms-мошенничество», «мошенничество, связанное с платежами в интернете». Ученикам было рекомендовано участие в проектах, организованных в сети Интернет (http://сетевичок.рф/). В рамках Единого урока безопасности в сети, инициированного Советом Федерации РФ, стартовал онлайн-квест для школьников «Сетевичок». Учащиеся 8-11 классов прошли тестирование по безопасной работе в сети Интернет (ege.yandex.ru), тестирование проходило в режиме онлайн. Был осуществлѐн просмотр учениками видеоролика, размещѐнного на сайте сетевичок.рф.