Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » «Единый урок по ПДД»
«Единый урок по ПДД»

18 сентября 2015 г в МБОУ СОШ№9 был проведен «Единый урок по ПДД» в целях восстановления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также усиления профилактических мер по недопущению нарушений правил перевозки детей, в преддверии 2015-2016 учебного года.

Учащиеся 1 классов познакомились с дорожными знаками, поучаствовали в различных викторинах и играх. Педагоги начальной школы подготовили для ребят познавательный рассказ об обязанностях пешеходов и пассажиров, разобрали на примерах, как дойти от дома до школы и какие опасности могут подстерегать ребят на пути.

Во время проведенных бесед с учащимися 1-5 классов дети научились безопасному поведению на дороге.