Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » Экскурсия в информационно-диспетчерский центр
12:51
Экскурсия в информационно-диспетчерский центр

10 сентября в рамках  месячника безопасности детей в МБОУ Школа №9 было организовано экскурсия в Информационно –диспетчерский центр. 

В Информационно-диспетчерском центре школьникам рассказывали, чем занимается учреждение. Надо отметить, что спектр его функций достаточно широк, и если на другом конце провода человеку требуется помощь, то он ее обязательно получит, независимо от того, какие службы для этого будут задействованы. Чтобы информация воспринималась легко, была интересной и увлекательной, ребятам показывали видеофильм об Информационно-диспетчерском центре, в оперативном зале рассказывали о программах, которые используются в работе оперативными дежурными.

Далее экскурсия продолжилась в Поисково-спасательном отряде. Школьников знакомили с историей отряда. Посетили скалодром, на котором сотрудники ПСО оттачивают альпинистское мастерство, учебный класс, где проводятся теоретические занятия, кубрики — здесь в редкие часы удается отдохнуть спасателям, медицинский кабинет, где перед поступлением на смену они проходят медосмотр. В спасфонде хранятся костюмы химзащиты, пожарные боевки и светящиеся в темноте каски, аварийно-спасательные инструменты, световая башня, спасательные круги, альпинистское и водолазное снаряжение и много другое. Во время экскурсии ребятам рассказывали об этом снаряжении и оборудовании, которое используются для спасения жизни людей, а порой и животных.

Просмотров: 255 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0