Главная » 2015 » Май » 22 » Игра «Умники и Умницы»
Игра «Умники и Умницы»

На днях в МБОУ СОШ №41 г.Уфы проходила игра «Умники и Умницы», организованная Центром одаренности БГПУ им.М.Акмуллы.

20 марта команда нашей школы, состоящая из учащихся 10 а класса, классный руководитель Медведева Р.Ф., принимала активное участие в показательной игре, на которой было принято решение участвовать в играх.

14 мая состоялся полуфинал игр, где принимали участие команды школ Кировского района. Полуфинал был посвящен творчеству поэта И.А.Бродского. Команда нашей школы заняла почетное первое место, обойдя тем самым более опытные команды,  и вышла в финал.

Темой финала была Великая отечественная война «Штурм Берлина». Игра была очень напряженной,  и команде пришлось показать всю свою сообразительность и находчивость. В состав команды входили: Почежерцева Мария - капитан команды, Медведев Данил, Хамматов Айрат и Хаматдинов Ренат. Боевой дух команды поддерживали теоретики и болельщики 10а класса.

По итогам финала команда заняла второе место и была награждена сертификатами БГПУ им.М.Акмуллы и памятными подарками.

Команде удалось добиться высоких результатов благодаря  неоценимой поддержке  и чуткому руководству учителя русского языка и литературы, классного руководителя 10а класса  Медведевой Резеды Фазлыахметовны.