Главная » 2019 » Март » 24 » Конкурс чтецов «Поэзия – богиня сердца моего»
Конкурс чтецов «Поэзия – богиня сердца моего»

В рамках Декады русского языка и литературы

21 марта, в день «Всемирного дня поэзии», учителем русского языка и литературы Раушанией Салимьяновной Саттаровой был организован конкурс чтецов «Поэзия – богиня сердца моего», в котором приняли участие учащиеся 5-10 классов в количестве 24 человек. Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли: педагог-библиотекарь Нейля Салиховна Донгузова, учитель русского языка и литературы Резеда Фазлыахметовна Медведева, ученица 10а класса Самигуллина Карина.

Ведущие Аллаярова Алина и Колесников Матвей, рассказывая о поэзии, приглашали участников к выступлению по тематическому признаку стихотворений. Возглавила жанры поэзии Любовная лирика, следующая Философская, Пейзажная и Гражданско-патриотическая.

Конкурс украсили выступления Дмитриевой Ольги, Котова Павла, которые на гитаре исполнили песни на стихи Сергея Есенина. Зрителям также был представлен видеоролик по теме: «Теория литературы: Размеры стихосложения».

У жюри была непростая работа из большого количества талантливых участников выбрать наилучших. Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.

В итоге были присуждены следующие места среди учащихся 5-7 классов:

1 место:

Кильдиярова Амелия (6в),

Соколова Арина (6в),

2 место:

Рамазанова Аделия (6а),

Ишина Станислава (6б)

3 место:

Валиуллина Русалина  (6б),

Саттаров Ильнур (5б)

Среди 8-10 классов:

1 место:

Бакиева Аделина (8б),

Князева Олеся (8б)

2 место:

Ханова Дина (9г),

Поскрякова Екатерина (8б)

3 место:

Дмитриева Ольга (10а),

Юсупова Сабина (8а)

В одно мгновение прошел конкурс чтецов, оставив эмоциональную реакцию в душе каждого человека! Выражаем огромную благодарность участникам конкурса, за подаренные ими минуты отдыха и наслаждения. Отдельное спасибо педагогам, готовившим детей к конкурсу!