Главная » 2016 » Июнь » 16 » Летний школьный лагерь «Солнышко» посетил детскую библиотеку
Летний школьный лагерь «Солнышко» посетил детскую библиотеку

6.06.2016 г. - летний школьный лагерь «Солнышко» посетил детскую библиотеку. Для детей была организованна встреча с детской писательницей Башкортостана Рашидой Бикметовой. Беседа проходила в оживленной, доброжелательной атмосфере. В процессе общения ребята познакомились с жизнью и творчеством башкирской поэтессы, задавали вполне недетские вопросы – «Как рождаются стихи?» «Кто занимается иллюстрацией сборников?», «Как появились первые стихи?», «Сложно ли писать стихотворения?». Рашида Бикметова провела с детьми викторину в загадках собственного сочинения, где дети очень активно и быстро ответили на все вопросы.

Поклонюсь родному краю,

Горсть земли в ладонь возьму,

По родной земле ступаю,

Как по сердцу своему.

Здесь когда-то в колыбели

Мать баюкала меня.

Годы детства пролетели,

Как весна мечтой звеня.

Слёзы радости не скрою,

Будто выпила вина.

Город мой, я вновь с тобою.

Счастьем грудь моя полна!