Главная » 2019 » Февраль » 4 » Мероприятия, посвященные 75-летию полного снятия блокады г. Ленинград.
Мероприятия, посвященные 75-летию полного снятия блокады г. Ленинград.

С 23-30.01.2019 в МБОУ Школа №9 прошли мероприятия, посвященные 75-летию полного снятия блокады г. Ленинград.

23 января  в 11а классе учитель истории и обществознания Степанова Р.А. подготовила и провела  метапредметный урок обществознания. Ребята вспомнили исторические факты этого события, поговорили о вкладе Российского народа в Великую  Победу в ВОВ, а также сформировали значение этого события для исхода всей войны и разных сфер жизни общества.

30 января учащиеся 10 классов приняли участие в районной акции «Блокадный хлеб», проведенной на базе УГНТУ. На мероприятии были приглашены участники этих событий. Студенты и учащиеся школ Кировского района почтили память погибших минутой, молчания и поздравили и выразили слова благодарности участникам блокадных дней.

Председатель совета ветеранов Ширяев А.В. поделился впечатлениями о днях Великой Отечественной Войны, тем самым оставили неизгладимые впечатления в душах учащихся, а слова блокадников не смогли оставить равнодушными никого из участников акции.