Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Мероприятия, посвященные празднованию 100-летия со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима

В МБОУ Школа №9 с сентября по октябрь 2019 года прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима:

— Обучающиеся начальных классов посетили Школьную библиотеку и ознакомились с книжной выставкой, посвященной творчеству знаменитого башкирского поэта М.Карима. Они также познакомились с известными и полюбившимися произведениями великого поэта.

-Обучающиеся 6-8 классов приняли активное участие в Межрегиональном конкурсе чтецов « Птиц выпускаю…», где рассказывали стихотворения М.Карима. Лучшие выступления были сняты на видео и отправлены на конкурс.

- Обучающиеся 9 классов ходили на экскурсию по памятным местам Мустая Карима, а также посетили кинотеатр для просмотра художественного фильма « Сестренка», отснятого по повести Мустая Карима « Радость нашего дома».

-Обучающиеся 8 классов ходили в  национальный Молодежный театр на спектакль « Долгое, долгое детство»  по повести « Мустая Карима»