Главная » 2018 » Февраль » 24 » Мероприятия в рамках районной акции «Есть такая профессия Родину защищать»
Мероприятия в рамках районной акции «Есть такая профессия Родину защищать»

С 25 января по 23 февраля в рамках районной акции «Есть такая профессия Родину защищать», посвященной 100-летию Российской Армии, в МБОУ Школа №9 прошел ряд мероприятий. Для учащихся 2-4 классов был проведен спортивный конкурс «Веселые старты». Учащиеся 2-3 классов приняли участие в школьном этапе конкурса «Защитники вперед», организованным учителем физической культуры Канбековым Р.Г.

15 февраля учащиеся 7 классов участвовали в митинге, посвященном воинам-интернационалистам. Дети возложили цветы к памятной стелле.

Впервые учащиеся 7 классов показали свои силы в военно-прикладных видах спорта (разборка и сборка АК-74, подтягивания, отжимания). В результате 1 место заняла команда 7Г класса, 2 место – 7Б класса, 3 место – 7В и 7А.  В личном зачете среди 8 классов по дисциплине «Разборка и сборка АК-74» 1 место занял Тагиров Ильдар 8Б, по дисциплине «Подтягивание на перекладине» - Темнов Данил 8В, «Отжимание» - Шазиянова Юлия 8А.

21 февраля учащиеся 5А класса с классным руководителем Лаптевой Г.Г. посетили музей Народного образования, где прошла встреча с Земсковой Марией Александровной, ветераном труда. Мария Александровна рассказала о тяготах военного детства и подарила сборник стихотворений своего авторства «Струны души моей».

22 февраля на линейке подведены итоги военно-патриотических мероприятий, где учащимся были вручены грамоты и медали.