Главная » 2016 » Май » 4 » Неделя здоровья
Неделя здоровья

С 21 по 28 апреля в МБОУ Школа №9 прошла неделя здоровья. 21 апреля состоялась встреча учащихся 10 класса с представителями общественной организации «Здоровая Россия», на которой еще вчерашние выпускники Школы №9 показали ребятам, как вести здоровый образ жизни, приобщаться к спорту. На встрече были продемонстрированы практические навыки по установке палатки, и была предоставлена уникальная возможность самому собрать-разобрать каркасную палатку. Учителями физкультуры были проведены товарищеские встречи, марафоны здоровья, состязания. В рамках недели здоровья на научно-практической конференции в секции «Биология, география, химия» были рассмотрены проекты учащихся, посвящённые сохранению здоровья зубов и зрения, улучшению памяти. Буклеты, разработанные учащимися, размещены на сайте ОУ. 22 – 23 апреля были проведены экологические субботники «Мир природы – мир здоровья». Погода благоволила активному участию учащихся и сотрудников школы. 25 апреля состоялись встречи и консультации со специалистами УОБ ППН, под руководством Серебрянской В.С. С учащимися проведена беседа по организации работы телефона доверия. В рамках беседы по половому воспитанию сотрудник РДКБ кафедры гигиены Агилева М.Ю. познакомила девочек с продукцией Procter & Gamble.