Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Обучающиеся 6-7 классов посетили музей МВД
11:59
Обучающиеся 6-7 классов посетили музей МВД

В рамках профориентационной работы обучающиеся 6-7 классов МБОУ Школы № 9 под руководством классных руководителей Лаптевой Г.Г. и Сагитовой Т. Д.  посетили музей МВД по Республике Башкортостан.

Учащиеся ознакомились с историческими и архивными документами, фотографиями, экспонатами, рассказывающие историю органов внутренних дел по Республике Башкортостан на всех этапах их развития можно в любое время.

История музея МВД по Республике Башкортостан начинается с 1982 года. В то время собирали экспонаты по всему Советскому Союзу. Образцы форменного обмундирования, вооружения, специальной техники и оборудования разных лет представлены во всех четырех залах. Здесь есть экипировка и снаряжение стражей порядка 19 века и времен Гражданской войны.

Отдельные стенды рассказывают о героизме башкирских милиционеров на фронтах и в тылу Великой Отечественной войны. Зал современной истории посвящен подразделениям ведомства. Здесь же посетители смогут ознакомиться с экспозицией, посвященной громким преступлениям, раскрытым сотрудниками МВД. Улики, когда-то изъятые на местах происшествий, сегодня можно увидеть на витринах. Музей гордится художественными полотнами о работе органов внутренних дел и портретами тех, кто оставил яркий след в истории башкирской милиции и полиции.

 

Просмотров: 312 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0