Главная » 2015 » Февраль » 5 » Открытие Года литературы
Открытие Года литературы

5.02.2015 в МБОУ СОШ №9 дан старт Году литературы. Открытые уроки провели учителя начальных классов Атангулова Р.А., Ибраева Т.Н., Куликова О.А., Нафикова И.М., Хуснутдинова И.В., Садртдинова И.Р., Шилова Ф.А., Шунина И.Е., Халиуллина Э.Ф. и учителя русского языка и литературы Губайдуллина Г.Р., Лаптева Г.Г., Матвеева Е.Н., Медведева Р.Ф. и Нигманова И.А.. На уроках развернулась большая дискуссия об актуальности чтения, о роли книги в современном обществе.

На уроках были показаны презентации, посвященные открытию Года литературы. Учителя начальных классов провели беседы о пользе чтения, бережном отношении к книгам, правилах пользования библиотекой, а также об поэтах и детских писателях. Дети подготовила интересные сообщения о любимых произведениях.

В 9-11 классах прозвучали доклады о проблемах современной литературы. В 5-8 классах ребята с увлечением участвовали в конкурсах и викторинах «Угадай иллюстрацию», «Галерея отечественных писателей», «Путешествие с Пушкиным», «Что мы знаем о писателях 19-20 вв.», «Литература – кладезь искусства» и др.

На уроках литературы проведены сочинения-миниатюры, конкурсы чтецов, прозвучали монологи учащихся «Я и книга».