Главная » 2019 » Март » 9 » Oткрытое внеклассное мероприятие по мировой художественной культуре
Oткрытое внеклассное мероприятие по мировой художественной культуре

7 марта в рамках декадника прошло открытое внеклассное мероприятие по мировой художественной культуре в 11а классе на тему «Импрессионисты и постимпрессионисты», проведенное учителем МХК и ОДНКНР Баяновой Э.М. Класс был разделен на две команды, а сама игра состояла из четырех туров. Первый тур «Детективы» - были приведены истории о кражах картин импрессионистов и постимпрессионистов, задача ребят была отгадать, каким же образом произошло ограбление. Этот тур прошел особенно активно, поскольку вариантов командами было представлено множество и всем не терпелось узнать правильный ответ. Второй тур «Перевертыши» - необходимо было определить среди двух «зеркальных» картин правильную. Третий и четвертый туры касались непосредственно фактической информации по теме, с чем одиннадцатиклассники справились успешно.

В конце мероприятия жюри огласило результаты и поздравило выигравшую команду. Игра помогла обучающимся с другой стороны взглянуть на предмет и в итоге поспособствовала развитию их творческой активности, самостоятельности и эрудиции.