Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Посещение музея Уфимского юридического института МВД России
Посещение музея Уфимского юридического института МВД России

25 сентября 2019 года музей Уфимского юридического института МВД России посетили обучающиеся 5 - х классов. Ребята с интересом ознакомились с экспозициями, благодаря которым узнали о становлении и развитии органов внутренних дел, об истории Уфимского юридического института МВД России, о его сотрудниках, выпускниках и ветеранах. Из документального кинофильма «Бессмертие» школьники узнали о том, что в 1942 году отсюда ушел добровольцем на фронт Герой Советского Союза Александр Матросов, чей подвиг золотой страницей вписан в летопись Великой Отечественной войны. Также вниманию обучающихся были представлены экспозиции, посвященные участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, ветеранам боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

Обучающиеся увидели многочисленные экспонаты музея, среди которых были макеты оружия времен Великой Отечественной войны, модели боевой техники, форменное обмундирование сотрудников органов внутренних дел разных лет, знаки отличия, фотодокументы.