Главная » 2016 » Февраль » 8 » Семинар «Требования к современному уроку»
Семинар «Требования к современному уроку»

8 февраля состоялся семинар для учителей МБОУ Школа №9 «Требования к современному уроку», где заместитель директора по УВР Гориева Д.Р. познакомила коллег с новшествами проведения урока в условиях ФГОС. Урок –это динамическая вариативная форма организации процесса целенаправленного взаимодействия учителя и учащихся, включающая содержание, формы, методы. Разделы урока: 1. Начало урока. 2. Закрепление пройденной темы. 3. Переход к новой теме. Постановка целей и задач. 4. Объяснение нового материала. 5. Контроль усвоенного материала. 6. Домашнее задание. 7. Итог урока. Темой второй части семинара стала «Информационное освещение уроков и мероприятий на сайтах школы и администрации Кировского района ГО г.Уфа РБ», в рамках которой заместитель директора по ВР Коврижина Е.А. познакомила с требованиями к материалам для Официального сайта с целью своевременного предоставления информации.