Главная » 2019 » Апрель » 8 » Учащиеся 1-х и 2-х классов посетили финальный концерт Республиканского детского конкурса вокалистов
12:58
Учащиеся 1-х и 2-х классов посетили финальный концерт Республиканского детского конкурса вокалистов
7 апреля 2019 года ученики 1 и 2 классов школы № 9 были приглашены на концерт финалистов Республиканского детского конкурса вокалистов.
Приглашение было настоящим чудом… Сколько раз наши девочки и мальчики гуляли по площади Салавата Юлаева, с любопытством оглядываясь на удивительное по своей красоте и размерам величественное здание Конгресс-холла! Мало, кто из ребят был в этом здании до прошлой недели. В воскресенье же двери дворца распахнулись перед нами!
Республиканский конкурс вокалистов… Звучит строго, и не очень понятно. Мамы и папы, готовясь к мероприятию, терпеливо объясняли ребятам, что такое вокал и вокалист, какой серьезный отбор прошли их ровесники, чтобы оказаться в числе финалистов.
И вот, наши ребята чинно сидят в зале. Уже прошли великолепный холл и коридоры, ведущие в зал, оглядели других зрителей, радостно помахали знакомым…Но самое главное и удивительное началось с первыми аккордами музыки! Огромная сцена погрузилась в сине-зеленый лес, потом мы все ощутили себя сидящими у большой реки, потом увидели суровые и величественные Уральские горы – и на фоне все этой необыкновенной красоты звучало удивительное пение. В исполнении маленьких артистов звучали мелодичные башкирские и задорные русские песни, причем с первых же минут наших зрителей удивили необыкновенно яркие наряды и то, как уверенно себя ведут на сцене выступающие! Звонкие, хорошо поставленные голоса девочек и мальчиков восхитили, наверно, прежде всего пап и мам, потому что взрослые уж знают, как трудно петь!
Концерт длился недолго, но каждый из маленьких зрителей наверняка ушел домой с каким-то багажом – знаниями, мыслями и, возможно, планами. Мы почти уверены, что кому-то из родителей придется купить микрофон.

 

 

 

Просмотров: 319 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0