Главная » 2019 » Февраль » 9 » Учащиеся 1Б класса посмотрели музыкальную сказку «Хрустальная туфелька, или сказка о Золушке»
14:38
Учащиеся 1Б класса посмотрели музыкальную сказку «Хрустальная туфелька, или сказка о Золушке»

6 февраля 2019 года у учеников 1 «Б» класса школы № 9 состоялось очередное выездное мероприятие. На этот раз перед ними гостеприимно распахнул двери Башкирский государственный театр оперы и балета, в Малом зале которого была представлена музыкальная сказка «Хрустальная туфелька, или сказка о Золушке».

Добрая и поучительная история по мотивам сказки Шарля Перро не могла оставить детей равнодушными. А прекрасные костюмы актеров, живой вокал, красочные декорации, добрые и веселые шутки героев, а также элементы интерактивного общения с юными зрителями оставили у них поистине неизгладимое впечатление от просмотра  спектакля… И зал наполнился искренними и живыми эмоциями детей: возмущения поведением мачехи и ее дочерей, радости от встречи Золушки и принца, и конечно, от веселого бегемотика, который так некстати съел королевский указ ;))!!!

Огромная благодарность актерам, которые не только приоткрыли детям дверь в удивительный мир сказок, но и с пониманием отнеслись к работе со столь юной аудиторией. Ведь для некоторых из них сегодня состоялось первое знакомство с искусством театра!

И конечно, большое спасибо, нашему классному руководителю – Татьяне Николаевне Ибраевой и администрации школы за организацию посещения театра, которое стало замечательным подарком в преддверии каникул первоклассников!

Просмотров: 362 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0