Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Учащиеся 8А класса посетили ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение»
19:38

В рамках реализации профориентационного проекта «Только вместе» 23 ноября учащиеся класса в сопровождении профорганизатора Р.С. Саттаровой, классного руководителя С.С. Шариповой и родителя С.Р. Исмагиловой посетили ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение».

Под руководством А.Е. Бормотовой для школьников была организована экскурсия в музее предприятия. Учащиеся с большим интересом прошлись по залам: «Товары народного потребления» и «Авиационные моторы и двигатели», где были представлены экземпляры всех изделий, когда-либо выпускавшихся и производимых сегодня. Наборы сувенирных ложек и вилок, обогреватели, снегоход, водный мотоцикл, производственный станок, мотор М-17, который применялся на самолетах, танках и торпедных ракетах, двигатель АЛ-31ФП для истребителей Су-30, реактивный двигатель для подводных лодок - все это помогло представить школьникам историю создания и развития УМПО. На стенах музея были представлены исторические фотографии, архивные документы и различные регалии объединения. Слушая лекцию экскурсовода, учащиеся узнали, что УМПО является разработчиком и крупнейшим производителем газотурбинных двигателей в России, сотрудники которой работают под девизом: «Надежность и качество - всегда и во всем!».

Благодаря содействию МБУ «Центр содействия занятости молодежи» ГО г.Уфа, в частности специалиста по работе с молодежью Л.Р. Ильясовой, наши школьники познакомились с УМПО и расширили границы профессионального выбора.

Просмотров: 35 | Добавил: Аdmin