Главная » 2017 » Февраль » 16 » Участие в торжественном митинге
Участие в торжественном митинге

15 февраля  25-я годовщина вывода войск из Афганистана. Этот день в нашей стране отмечается как День Памяти о воинах, воевавших за пределами РФ и в горячих точках России. Десять лет продолжалась война в Афганистане. Много наших ребят полегло на афганской земле. Свой долг они выполнили с честью. По официальным данным, за годы войны в Афганистане мы потеряли убитыми более 15 тысяч солдат и офицеров, 36 тысяч было ранено, пропало без вести более 300 военнослужащих.

15 февраля учащиеся 9 классов МБОУ Школа №9 приняли участие в торжественном митинге у памятного знака воинам интернационалистам, ветеранам Афганской войны. На митинге присутствовали гости Глава Администрации Кировского района городского округа г. Уфа Халилов Д.Г., депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Саитбаталов Э.В., председатель совета башкирского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Шагимуратов А.Н., председатель башкирского регионального отделения общероссийской организации матерей погибших защитников отечества Машковская И.С. Выступающие высказали слова благодарности матерям, чьи сыновья, выполняя долг перед Родиной погибли. Почтили память погибших минутой молчания. Учащиеся возложили цветы к памятнику как символ героизма нашей страны.