Главная » 2018 » Декабрь » 22 » Урок Доброты
09:22
Урок Доброты

21 декабря 2018 года в МБОУ Школа №9 был проведен урока Доброты в 10а классе с целью формирования у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширения знаний о роли доброты в жизни каждого человека, воспитания взаимоуважения и вежливого обращения к окружающим.

Милосердие и сочувствие требуются в нормальной, повседневной жизни. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, бедные, инвалиды, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие. Поэтому обучающимся был показан документальный об общеобразовательной школе-интернат №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием. После просмотра фильма детям захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.

Просмотров: 294 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0