Главная » 2016 » Апрель » 13 » Урок "Космос — это мы. Гагаринский урок" во 2в классе
Урок "Космос — это мы. Гагаринский урок" во 2в классе

12.04 во 2 в классе прошел урок имени Юрия Гагарина "Космос — это мы. Гагаринский урок" в рамках мероприятий по увековечению памяти о первом космонавте планеты в год 55-летия первого полета человека в космос. Целью урока является воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей родины. Ребята посмотрели короткометражный фильм телестудии Роскосмоса « Как стать космонавтом? », рассказывающий о профессии космонавта. Познакомились с биографией Ю.А.Гагарина- первым человеком, проложившим дорогу к красотам Вселенной. Путешествуя по космическому пространству, узнали, что такое Космос и какие планеты можно там встретить. Так же дети узнали о том, как необходимо беречь нашу планету Земля, бережно относиться к окружающему нас миру.