Главная » 2019 » Март » 13 » В рамках декады русского языка и литературы открытый урок в 8А классе
18:19
В рамках декады русского языка и литературы открытый урок в 8А классе

В рамках декады русского языка и литературы открытый урок в 8А классе

12 марта в 8А классе учитель русского языка и литературы Р.С. Саттарова провела урок литературы «Семейные ценности в рассказе «Куст сирени» А.И. Куприна» по технологии критического мышления.

Учащиеся с большим интересом прикоснулись к творчеству великого русского писателя. На основе работы с текстом рассказа «Куст сирени» научились анализу поступков героев, их характеров, а также видению и пониманию смысла прочитанного; совершенствовали навыки анализа художественного текста, развили творческие способности, коммуникативную компетенцию.

 Активно работая на уроке, анализируя литературное произведение, восьмиклассники приобщились к нравственным семейным ценностям, воспитали чуткое отношение к любви, способность понимать, поддерживать и выручать близкого человека.

По окончании урока заведующая учебно-воспитательной работы Д.Р. Гориева обратилась к учащимся со словами: «Вы меня поразили способностью глубоко чувствовать и понимать литературное произведение и красиво, грамотно высказывать свое суждение. Это замечательное, актуальное по тематике произведение послужит образцом для вас и поможет в будущем правильно построить взаимоотношения в семье».

Просмотров: 517 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0